Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
13:05
В Магадане прошел III окружной форум "Малая Родина — Сила России"
12:38
Прием граждан по личным вопросам проведут заммэра Магадана в июле
12:22
Итоги рабочей поездки Натальи Морозовой в Тенькинский округ
12:18
Делегация Магаданской области отправляется на чемпионат по профмастерству
12:04
Фотографов Колымы приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
11:51
В Магаданской области выявили десятки нарушений миграционного законодательства
11:45
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
11:25
На Колыме предостерегли образовательные учреждения за непогашение тысячи эВСД
11:15
В Магадане продолжается сезонное благоустройство
10:56
Колымчанин заплатит жителю Улан-Удэ ущерб за ДТП
10:55
В Армани прокуратура контролирует работу регоператора по установке контейнеров
10:18
Магаданец получит компенсацию вреда за нападение домашней собаки
10:12
На Колыме осудят работника золоторудной компании за крупную кражу
10:08
Горячую воду в Ягодном и Оротукане отключили незаконно
10:03

Первые соревнования по сноуборду на призы "Маг-Си Интернешнл" прошли в Магадане

В дисциплине слалом-гигант испытали удачу более 30 спортсменов
20 марта 2023, 09:37
Спорт
Соревнования snegorka.ru
Соревнования
Фото: snegorka.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

19 марта на склоне горнолыжного комплекса "Снегорка" было жарко — проходил первый этап Кубка "Маг-Си Интернешнл" по сноуборду среди спортсменов любителей в дисциплине слалом-гигант, сообщает snegorka.ru, сообщили MagadanMedia в пресс-службе компании "Маг-Си Интернешнл".

Сразиться за призы рыбопромышленной компании вызвались более трех десятков магаданцев от 20 лет. Были и настоящие ветераны спорта — до 70-ти и старше. "Кубок "Маг-Си Интернешнл" запустили в феврале, — комментирует директор по развитию компании Петр Голубовский. — Провели два этапа для поклонников горных лыж.

Убедились, что горожанам нравится такое разнообразие активного досуга, поэтому решили устроить спортивный праздник и для сноубордистов". Как пояснил один из организаторов соревнований Игорь Юрко, для большей объективности судейства 400-метровую трассу "Снегорки" при поддержке Русской горнолыжной школы оборудовали системой фиксации времени "омега".

"Грамотная подготовка позволила провести турнир на высоком уровне. Спортсменам, конечно, пришлось поднапрячься: задачу усложнила сплошная стена снега. Но все участники справились", — отметил Игорь Юрко.

Победителями первого этапа Кубка по сноуборду в своих возрастных категориях стали:

Женщины:

1 место — Оксана Голяшова, Наталья Немова,

2 место — Екатерина Абатурова, Марина Маленькая,

3 место — Ксения Лаврентьева, Ирина Русинова;

Мужчины:

1 место — Александр Шумилов, Павел Андрейчук, Кирилл Чернявский,

2 место — Юрий Иржавский, Владислав Назарько, Максим Корниленко,

3 место — Сергей Чернов, Вадим Грудинин, Андрей Шишокин.

Абсолютным чемпионом признан Александр Шумилов — 1.01 минуты по итогам двух заездов. Помимо кубков и медалей призерам вручили абонементы на подъемник, а чемпионам — скидочные карты в ресторан "Перевал".

"Все было супер! "Снегорка", как всегда, проводит лучшие мероприятия! Спасибо "Маг-Си", что устроили такие соревнования. Ждем следующих!" — такие отзывы получили организаторы соревнований, которые уже начали подготовку ко второму этапу соревнований сноубордистов. О дате их проведения скоро станет известно. 

196697
31
67