История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 24 июня
19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
19:10
В Магадане полицейские пресекли деятельность наркозакладчиков
18:32
Экс-сотрудник салона сотовой связи тайком оформлявшего сим-карты на колымчан
18:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
18:15
В Магадане стартовали соревнования пожарных
18:07
В Магадане презентовали одно из лучших общественных пространств страны
17:28
На конкурс "Дальний Восток – земля приключений" поступило 506 фильмов
17:20
Завершается строительство центра реабилитации на 50 мест на Гороховом поле
17:19
В Магадане пройдет фестиваль творчества "Единство Магадана"
17:08
Госдума приняла закон, который даёт родителям передышку по ипотеке
17:00
В Магадане выявлено нарушение документации при производстве рыбных пресервов
16:57
Магаданец пойдет под суд за серию преступлений против безопасности движения
16:53
В Магаданской области продолжается программа "Активное долголетие"
16:22
Нацпроект "Продолжительная и активная жизнь" позволяет сделать ЭКО по полису ОМС
15:53

С начала месяца благодаря системе "Инцидент менеджмент" отработано 22 обращения от жителей Магаданской области 

Система направлена на повышение оперативности реакции власти региона
20 ноября 2020, 16:24
Общество
Мессенджеры Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Мессенджеры
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Магаданской области активно работает система мониторинга "Инцидент менеджмент". Программа круглосуточно собирает, по ключевым словам, и анализирует обращения колымчан по различным направлениям в пяти социальных сетях — "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники".

С начала ноября через систему "Инцидент менеджмент" отработано 22 обращения от колымчан. Чаще всего жителей Магаданской области заботят вопросы здравоохранения, в частности — текущая ситуация с распространением коронавируса, образования, благоустройства и ЖКХ. В частности, жителя Магадана волновала проблема вывоза мусора. 

"Здравствуйте! Пожалуйста, обратите внимание на вывоз контейнеров с крупногабаритным мусором!!! В частности, в нашем дворе по ул. Болдырева, 4 крупногабаритный мусор лежал в куче всё лето, причем возле трансформаторной подстанции. В августе его возле подстанции убрали. Теперь мусор уже третий месяц лежит возле забора ХПИ, со стороны нашего двора. Контейнер с мусором вывозят нерегулярно, поэтому и куча, которая лежит рядом с контейнером растет как на дрожжах... Прошу, примите меры к ответственному за вывоз мусора", — говорится в сообщении.

Обращение было отработано сотрудниками министерства строительства, ЖКХ и энергетики. Информация для исполнения передана региональному оператору, который привел площадку в нормативное состояние. Обращаем внимание горожан, что крупногабаритные отходы необходимо складировать в специализированных бункерах, расположенных по 14-ти адресам в Магадане. Ознакомиться со списком адресов можно на сайте регоператора. На некоторых новых контейнерных площадках уже предусмотрены отдельные отсеки для крупнгабаритного мусора.

Вопрос своевременного вывоза мусора и по замены контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов жители региона поднимали неоднократно. С просьбой установить новые баки колымчане обращались к губернатору Магаданской области Сергею Носову во время посещения главой региона магаданских дворов. 

По поручению главы территории проведена инвентаризация контейнерного парка областного центра и муниципалитетов, и представлены сведения о потребности в новых баках с учетом пожеланий жителей. На закупку 517 мусорных контейнеров из областного бюджета направлено 7,5 млн рублей. Работы по замене контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов уже начались, их проводит региональный оператор "Магаданский".

352 бака будет заменено в Магадане, еще 165 будут распределены между городскими округами области. Согласно заявкам муниципалитетов, в Ольский городской округ будет направлено 40 контейнеров, в Омсукчанский городской округ — 23 штук, в Среднеканский городской округ — 22 единицы, в Сусуманский и Хасынский городские округа по 20 баков, в Тенькинский городской округ — 10 контейнеров и в Ягоднинский городской округ — 30 штук. После передачи новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в муниципальные округа, имущество будет передано региональным операторам, которые будут их обслуживать. 

Благодаря оперативному подключению к работе в системе "Инцидент-менеджмент" пользователи социальных сетей смогли получать компетентные и исчерпывающие ответы профильных федеральных и региональных структур напрямую, избегая дополнительных переадресаций. Это повысило не только скорость предоставления ответа, но и качество взаимодействия органов власти с жителями. 

О необходимости организации инструментов обратной связи с колымчанами, который будет способствовать пониманию острых проблем, волнующих жителей, а также важность привлечения населения к участию в развитии региона неоднократно говорил губернатор Магаданской области Сергей Носов. 

Эффективным инструментом в решении проблем, поступающих от колымчан станет Центр управления регионом. Распоряжение о создании ЦУРа подписал губернатор Магаданской области Сергей Носов в конце августа текущего года. До 1 декабря 2020 года подобные Центры будут созданы во всех субъектах страны по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Основные задачи ЦУР — Оперативное принятие мер для создания системных условий для их максимально эффективного и быстрого решения. Раннее обнаружение информационных угроз и эффективное реагирование на них. Выявление специфики регионального развития общественного мнения пользователей социальных сетей. Повышение доверия к власти и информированности граждан о социально-экономическом и общественно-политическом развитии региона путем целевого формулирования и доведения посланий различным целевым аудиториям. Организация эффективного межведомственного взаимодействия.

93090
31
60