Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
19 апреля, 13:03
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Оксана Бондарь провела встречу с руководителями дошкольных учреждений Магадана

Среди актуальных тем обсудили общие и системные проблемы дошкольного образования в регионе
3 октября 2019, 11:31 Общество
Оксана Бондарь встретилась с педагогическими работниками областного центра архив депутата
Оксана Бондарь встретилась с педагогическими работниками областного центра
Фото: архив депутата

Оксана Бондарь, в рамках регнедели, встретилась с педагогическими работниками Магадана. В региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" состоялся прямой разговор парламентария с руководителями дошкольных учреждений города. Среди актуальных тем – общие и системные проблемы дошкольного образования в регионе. Речь шла о недостатке мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста, капитальном ремонте учреждений, неукомплектованности дошкольных учреждений медицинскими работниками и другом, сообщает MagadanMedia.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, региональный координатор федерального партийного федерального проекта "Новая школа" Оксана Бондарь вручила награды коллективам дошкольных учреждений областного центра, победителям всероссийского конкурса "Образцовый детский сад 2018-2019".

Руководители учреждений: Ирина Рязанцева "Центр развития ребенка – детский сад № 46", Наталья Федорова "Детский сад № 65", Лидия Сидукова "Детский сад комбинированного вида № 53",Ольга Самойленко "Детский сад комбинированного вида № 15" были награждены Благодарственным письмом депутата ГД ФС РФ за значительный вклад в развитие системы дошкольного образования Магаданской области, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России" .

Затем в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" состоялся прямой разговор парламентария с руководителями дошкольных учреждений города. Среди актуальных тем – общие и системные проблемы дошкольного образования в регионе. Речь шла о недостатке мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста, капитальном ремонте учреждений, неукомплектованности дошкольных учреждений медицинскими работниками и другом. Интересовало парламентария, как работает программа "Доступная среда" для дошкольного возраста, какова потребность в дополнительном финансировании программы воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прямое общение депутата Госдумы от Колымы Оксаны Бондарь завершилось приемом граждан по личным вопросам. Было рассмотрено девять обращений.

Оксана Бондарь встретилась с педагогическими работниками областного центра

Оксана Бондарь встретилась с педагогическими работниками областного центра. Фото: архив депутата

"Рассмотрела обращение жительницы Магадана без постоянной прописки по жилищному вопросу. Поступило обращение по вопросу 36-часовой недели военнослужащих, невыплате заработной платы одной из организаций города, доплат учителям за классное руководство и так далее.

Дала консультацию, как получить статус и удостоверение многодетной маме из поселка Сокол, как пройти медосмотр в рамках диспансеризации в отделении медицинской профилактики поликлиники, чтобы устроиться на работу по специальности пекаря.

По ремонту фасада многоквартирного дома в поселке Уптар по обращению жительницы сделана заявка в УК, ведется работа.На контроле два обращения по вопросам взаимодействия с региональным Министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области.Все вопросы, полученные во время приема по личным вопросам, приняты и взяты на контроль",— сообщила парламентарий.

Меры по улучшению ситуации в лесной отрасли парламентарий обсуждались на встрече депутата с руководителем департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области Александром Прониным, начальником главного управления МЧС России по Магаданской области Любомиром Мухой, начальником Магаданского государственного бюджетного учреждения "Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов" Александром Черняевым и заместителем руководителя департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области Владимиром Харламовым.

Оксана Бондарь встретилась с педагогическими работниками областного центра

Оксана Бондарь встретилась с педагогическими работниками областного центра. Фото: архив депутата


Были рассмотрены принятые законы и законопроекты, направленные на регулирование лесных отношений. Шла речь о создании единой системы мониторинга лесов, распределении полномочий между Минприроды России и региональными органами исполнительной власти, нехватке инспекторов лесного хозяйства и оказании им мер социальной поддержки, усилении работы правоохранительных органов в части борьбы с "черными лесорубами", об ужесточении ответственности должностных лиц муниципалитетов за отсутствие готовности к противопожарному периоду, о причинах некорректной работы системы "ЕГАИС "Лес" в регионах..

Среди предложенных мер – профилактическая работа, отработка механизма финансирования и контроля и наделения полномочиями глав территориальных поселений, предоставление возможности применять при тушении пожаров воздушным судам, обладающим маневренностью и технологической гибкостью, внести поправки в Лесной кодекс Российской Федерации по использованию и защите лесов. В частности речь идет о внесении изменений в Кодекс, согласно которому будет возможность заключать без проведения торгов договоры аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в случае использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

Парламентарий сообщила, что "Единая Россия" в конце октября проведет второй экологический форум, который будет посвящен проблемам леса. В его преддверии в регионах проходят общественные обсуждения с привлечением экспертного сообщества, на которых будут выработаны предложения по решению ряда проблем в законодательном и практическом урегулировании данной отрасли. Итогом всех обсуждений станет заседание Совета руководителей фракций, где будут определены конкретные шаги по внесению изменений в подзаконные акты и другие нормативные документы.

В рамках рабочей недели Оксана Бондарь 3-4 октября примет участие в первой Стратегической сессии "Магадан-2030: Ответы и вызовы" при губернаторе Магаданской области. В ходе столь значимого мероприятия парламентарий планирует поднять вопрос о необходимости распространения льготной ипотеки под 5 % и "дальневосточной ипотеки" под 2 % на вторичный рынок таких дальневосточных регионов, как Магаданская область и Чукотский автономный округ, где отсутствует рынок первичного жилья.

1570091460