Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
13:30
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
13:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
12:55
Общество "Знание" провело для ДФО лекцию ко Дню молодёжи
12:49
На Колыме подвели итоги соглашения между Минздравом и "СОГАЗ-Мед"
12:32
Ветеранам предложили расширить льготы по ЖКУ
12:30
Магаданцев приглашают к участию в XI Всероссийской неделе охраны труда
12:08
На Колыме определены объекты благоустройства-победители по итогам голосования
12:05
В Магаданской области вынесены предостережения 2 владельцам общепитов
12:04
На Колыме владельцам кафе вынесены предостережения за нарушения
11:50
Магаданцы могут проверить свои знания о донорстве
11:28
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
В Магадане временно отключат некоторые каналы ТВ
11:18
На Колыме более 300 работающих родителей оформили пособие по уходу за ребёнком
11:07
В Магадане завершается отопительный сезон
10:56

Сбер и правительство Сахалина объединят усилия, чтобы снизить выбросы парниковых газов

13 сентября 2023, 08:00
Общество
Восточный экономический форум Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Восточный экономический форум
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На VIII Восточном экономическом форуме (16+) Сбер и правительство Сахалинской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере ESG и устойчивого развития. Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Соглашение направлено на развитие региональной повестки в области социальной и экологической ответственности и стандартов управления, внедрение принципов устойчивого развития в стратегическое планирование, снижение антропогенного воздействия на климат и окружающую среду, а также на привлечение инвестиций для реализации проектов по сокращению выбросов парниковых газов.

Запланирована разработка индивидуальных финансовых решений, специальных цифровых продуктов в области устойчивого развития, привлечение целевых инвестиций в низкоуглеродную и возобновляемую генерацию в Сахалинской области.

Стороны заинтересованы в развитии информационных технологий и рассматривают возможность использования системы добровольной сертификации низкоуглеродной энергии, разработанной Сбером, на объектах генерации Сахалинской области для выпуска зелёных сертификатов происхождения электроэнергии.

Сбер окажет региону методическую, технологическую и экспертную поддержку и будет содействовать проведению эксперимента по уменьшению углеродного следа региона.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:

"Сбер уже не первый год тесно сотрудничает с правительством Сахалинской области в части низкоуглеродной повестки. Регион входит в число общероссийских лидеров по реализации проектов по сокращению выбросов парниковых газов и увеличению поглощающих мощностей. Мы всегда поддерживали стремление региона развиваться на основе принципов устойчивого развития и будем и дальше помогать в этом. Наша новая система добровольной сертификации низкоуглеродной энергии позволит ответственному бизнесу выпускать сертификаты происхождения электроэнергии и поможет в решении задач сахалинского эксперимента. Уверен, что вместе мы добьёмся весомых результатов в сфере устойчивого развития, а лучшие практики Сахалинской области будут применяться и в других регионах России".

Алексей Белик, председатель правительства Сахалинской области:

"Сахалинская область — регион с уникальной природой. При этом на островах ведётся добыча нефти и газа, угля, развивается промышленность. Важно сохранить окружающую среду и одновременно обеспечить поступательное развитие экономики, рост качества жизни людей. Поэтому с прошлого года на Сахалине и Курилах проводится пилотный проект по ограничению выбросов парниковых газов. К 2026 году Сахалинская область должна стать углеродно нейтральной территорией. С этой целью мы переводим на газ и электротягу транспорт, увеличиваем количество объектов энергетики, работающих на экологически чистом топливе, использующих возобновляемые источники энергии. В дальнейшем результатами нашего эксперимента смогут воспользоваться и другие регионы России. И мы очень рады, что такой мощный участник мирового финансового рынка, как Сбер, подключается к работе по охране природы Сахалина и Курил".

16842
31
60