Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости MagadanMedia 25 июня
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Колымчане вошли в крупнейшее сообщество саморазвития "Другое дело"
19:23
Колымских фотографов приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
19:19
В Магадане супруги украли деликатесы на 3 тысячи рублей
18:55
Повторно пьяный за рулём: в Магадане возбуждено уголовное дело
18:50
Фоторепортаж Гала-концерт фестиваля творчества "Единство Магадана" прошел в парке "Дюкча"
18:37
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
В Магадане завершились соревнования по пожарно‑спасательному спорту
17:48
С начала года около 200 колымчан улучшили жилищные условия благодаря маткапиталу
17:43
Как законно оборудовать кладовку в подвале многоквартирного дома: инструкция
17:00
Состоялось заседание Совета Молодежного парламента при заксобрании Колымы
16:27
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
16:00

Заработную плату пересчитали работникам COVID-госпиталя после вмешательства ОНФ на Колыме

Медикам оплатили в 2 раза меньше отработанных часов
21 августа 2020, 09:25
Происшествия
 Аверьянов Илья Владимирович

Фото: Аверьянов Илья Владимирович
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Благодаря вмешательству экспертов регионального отделения ОНФ в Магаданской области сотрудникам инфекционного госпиталя Ольского района произведут перерасчет заработной платы.

Ранее за помощью к общественникам обратились медицинские работники с жалобами на выплату зарплаты за июль в неполном объеме. Активисты ОНФ организовали рабочую встречу сотрудников госпиталя с руководством районной больницы и помогли решить вопрос. 3 июля 2020 г. в поселке Ола на базе Ольской районной больницы был сформирован инфекционный госпиталь на 25 коек, его сотрудниками стали врачи, медицинские сестры и санитары Ольской районной больницы. Для сокращения возможности контактов с внешним миром работать медикам пришлось вахтами по две недели. В течение 14 суток коллектив работал двумя сменами по 12 часов. Так как госпиталь создавался в авральном режиме, подписать соответствующие документы, такие как дополнительные соглашения к коллективному договору и графики работы, подписать удалось только после выхода из стационара.

После получения заработной платы возникли вопросы, медработникам посчитали по 6.02 часа в день и оплатили продублированное время. Фактически медикам оплатили в 2 раза меньше отработанных часов, учтя так же выходные дни.

"Мы сразу обратились к руководству Ольской районной больницы и предложили встретиться вместе с нашими заявителями, — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Магаданской области Сергей Зеленков. — Согласно тем документам, которые нам предоставили медики инфекционного госпиталя, им недоплатили значительную сумму. На встрече главный врач Ольской районной больницы заверил подчиненных, что причина нарушения найдена, исправленные табели направлены в Минздрав региона на утверждение, так как деньги федеральные. Положенные выплаты должны поступить на счета работников в сентябре. Кроме этого, остался один нерешенный вопрос, который задали медики. Дело в том, что пациентами госпиталя стали в основном подопечные Магаданского дома инвалидов, люди имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, часть из которых лежачие, но в штате госпиталя отсутствовали штатные единицы уборщиц, кастелянши, буфетчицы и другого технического персонала. Их должностные обязанности легли на плечи санитарок и медицинских сестер. Понятно, что это сделано для сокращения числа контактирующих с зараженными, но фактически труд остался не оплачен. Считаем необходимым вынести этот вопрос на очередное экспертное совещание для внесения поправок в положения и приказы правительства, регулирующие деятельность инфекционных госпиталей в условиях распространения коронавирусной инфекции".

Вопрос с оплатой отработанных сотрудниками Ольского инфекционного госпиталя в полном объеме взят на контроль регионального штаба ОНФ.

Источник: https://onf.ru/2020/08/20/posle-vmeshatelstva-onf-v-magadanskoy-oblasti-rabotnikam-covid-gospitalya-pereschitali/
© onf.ru

119745
31
63