Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
Открыт прием заявок на оказание услуги по повышению квалификации субъектов МСП
16:38
Колымчанин осужден за неисполнение административных ограничений
16:36
В Магадане прошел семинар по профилактике безнадзорности несовершеннолетних
16:30
Магаданская ТЭЦ перешла на летний режим работы
16:30
В поселке Палатка добились устранения нарушений законодательства о водоснабжении
16:28
Житель поселка Палатка получит до 3 месяцев ареста за побои оппоненту
16:24
В Магадане у наркодилера конфисковано свыше 1,6 млн рублей
16:20
Два жителя Магадана обчистили подвал жилого дома почти на 300 тысяч рублей
16:18
На Петербургском юридическом форуме представили новые учебники по обществознанию
16:13
Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году
16:12
Колымчан приглашают на образовательную программу "Семейная академия: медиа"
16:06
Погода на выходные в Магадане
16:00
Лед, вода, корт: на Колыме развивается адаптивный спорт
15:59
Колыма присоединилась к Международному дню вожатого
15:51
Неделя охраны труда 2026 пройдет на площадке Университета "Сириус"
15:48

Работающие россияне получат новые бонусы

В Трудовом кодексе появится пункт о поощрениях для сотрудников
Работающие россияне получат новые бонусы Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Работающие россияне получат новые бонусы
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В скором времени работодателей обяжут поощрять добросовестно работающих сотрудников. В Трудовой кодекс собираются внести пункт о поощрениях для работающих россиян.

Идею выдвинули в Госдуме. Парламентарии собираются принять соответствующие поправки в Трудовой кодекс (ТК) РФ.

Как заявил "Известиям" первый зампред фракции "Единой России" Андрей Исаев, работодатели должны будут поощрять сотрудников грамотами, благодарностями, портретами на доске почета. Кроме того, добросовестным работникам могут предоставить дополнительные дни отдыха, утверждает депутат.

При этом зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов подчеркнул, что грамот и благодарностей трудящимся россиянам будет явно недостаточно. "Труд должен быть достойно оплачен, а у нас он явно недооценен. Отсутствие средств у работающих россиян ставит их за черту бедности", — заявил парламентарий. Депутаты от оппозиционных партий, опрошенные журналистами издания, заявили, что в ТК нужно внести пункт о материальном поощрении сотрудников за хорошую работу.

Никифор Зуев

201875
32
53