История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 24 июня
19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
19:10
В Магадане полицейские пресекли деятельность наркозакладчиков
18:32
Экс-сотрудник салона сотовой связи тайком оформлявшего сим-карты на колымчан
18:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
18:15
В Магадане стартовали соревнования пожарных
18:07
В Магадане презентовали одно из лучших общественных пространств страны
17:28
На конкурс "Дальний Восток – земля приключений" поступило 506 фильмов
17:20
Завершается строительство центра реабилитации на 50 мест на Гороховом поле
17:19
В Магадане пройдет фестиваль творчества "Единство Магадана"
17:08
Госдума приняла закон, который даёт родителям передышку по ипотеке
17:00
В Магадане выявлено нарушение документации при производстве рыбных пресервов
16:57
Магаданец пойдет под суд за серию преступлений против безопасности движения
16:53
В Магаданской области продолжается программа "Активное долголетие"
16:22
Нацпроект "Продолжительная и активная жизнь" позволяет сделать ЭКО по полису ОМС
15:53

В России придумали способ борьбы с махинациями на АЗС

В правительстве предложили обязать автозаправки платить акцизные сборы
27 февраля 2019, 16:40
Экономика
АЗС Антон Балашов, ИА PrimaMedia
АЗС
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В России придумали способ борьбы с махинациями на АЗС. В правительстве предложили обязать автозаправки платить акцизные сборы.

О том, что у российского кабмина есть действенный механизм борьбы с недобросовестными автозаправочными станциями, сообщил в интервью "Газете.Ru" министр энергетики РФ Александр Новак. Глава ведомства отметил, что таким инструментом может стать перенос обязанности платить акцизные сборы на бензин и другие нефтепродукты с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на продавцов топлива.

"Автозаправки не уплачивают акциз, и это им позволяет заниматься махинациями, разбодяживать, разводить и продавать некачественный продукт. При уплате акциза у них не будет такой возможности", — сказал Новак.

Министр уверен, что данная мера не приведет к дефициту на отечественном рынке топлива, так как добросовестные заправщики смогут обеспечить потребности российских автолюбителей. По словам Новака, в настоящее время мониторинговые подразделения Минэнерго регулярно обнаруживают случаи фальсификации топлива на АЗС.

Отметим, что ранее с предложением перенести обязанность уплачивать акциз на нефтепродукты с НПЗ на АЗС к правительству обращались нефтяные компании, производители топлива.

Герман Штакеншнейдер

201875
32
53