Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости MagadanMedia 25 июня
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Колымчане вошли в крупнейшее сообщество саморазвития "Другое дело"
19:23
Колымских фотографов приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
19:19
В Магадане супруги украли деликатесы на 3 тысячи рублей
18:55
Повторно пьяный за рулём: в Магадане возбуждено уголовное дело
18:50
Фоторепортаж Гала-концерт фестиваля творчества "Единство Магадана" прошел в парке "Дюкча"
18:37
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
В Магадане завершились соревнования по пожарно‑спасательному спорту
17:48
С начала года около 200 колымчан улучшили жилищные условия благодаря маткапиталу
17:43
Как законно оборудовать кладовку в подвале многоквартирного дома: инструкция
17:00
Состоялось заседание Совета Молодежного парламента при заксобрании Колымы
16:27
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
16:00

Владимир Печеный подписал соглашения о приоритетном трудоустройстве колымчан

Будут реализованы важные социальные проекты, а жители области получат хорошую работу
13 марта 2018, 17:35
Общество
Владимир Печеный Мария Золотарева, ИА MagadanMedia
Владимир Печеный
Фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прошло итоговое совещание с недропользователями Магаданской области, на котором губернатор поставил свою подпись под соглашениями о приоритетном трудоустройстве колымчан между региональным Фондом социального партнерства и ведущими золотодобывающими предприятиями территории. Соглашения о социальном партнерстве предполагают максимально использовать трудовые ресурсы Магаданской области предприятиями ведущей отрасли экономики региона при реализации своих проектов, сообщили ИА MagadanMedia в управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Торжественная церемония состоялась в рамках итогового совещания с недропользователями Магаданской области, которое прошло накануне в правительстве региона. Подписи поставили директор Магаданского филиала ОА "Полиметалл УК" Геннадий Кузьменко, председатель совета директоров ОАО "Концерн "Арбат" Александр Басанский, генеральный директор ОАО "Сусуманзолото" Александр Чугунов, член совета директоров ОАО "ГДК "Берелех" Михаил Суханкин и директор Омсукчанской горно-геологической компании Евгений Металиченко.

Соглашения о социальном партнерстве предполагают максимально использовать трудовые ресурсы Магаданской области предприятиями ведущей отрасли экономики региона при реализации своих проектов. Кроме приоритетного найма на работу колымчан, также предполагается участие предприятий в развитии социальной и экономической инфраструктуры Магаданской области, создании благоприятных условий для привлечения инвестиционных ресурсов, их эффективного использования в экономике региона. Глава региона поблагодарил золотопромышленников за активную социальную позицию и желание развивать территорию, где они работают.

"В рамках наших партнерств будут реализовываться самые важные социальные проекты, а жители Магаданской области смогут получить хорошую работу – это наша принципиальная позиция. Мы в течение уже многих лет заключаем такие соглашения, и я очень рад, что предприятия горной отрасли никогда нам в этом не отказывают", — отметил Владимир Печеный, подписывая соглашения и добавил, что такая работа будет также продолжена в этом году и в последующие.

196697
31
60