Более 20 украинских семей получили гуманитарную помощь от неравнодушных колымчан

Для одежды, обуви, игрушек, собранных беженцам в Молодежном центре региона, не хватает места
Для одежды, обуви, игрушек, собранных беженцам в Молодежном центре региона, не хватает мес
Фото: Пресс-служба Правительства Магаданской области

23 августа 2014. Уже 24 семьи, бежавшие с Украины на Колыму, получили одежду, обувь, игрушки и постельное белье, которое собрали для них жители региона. Пункт сбора гуманитарной помощи переселенцам с Украины открыли в магаданском Молодежном центре 13 августа. За 10 дней там собрали невероятно большое количество различной одежды, школьных принадлежностей, для которых уже не хватает места. Об этом в пункте приема рассказали гостям из регионального Правительства, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области. 

"Хотела бы выразить большую благодарность всем неравнодушным к украинской трагедии колымчанам. Но и обратить их внимание на то, что вещи нужны не заношенные, а в хорошем состоянии, чтобы было не стыдно их отдавать нуждающимся", – отметила руководитель пункта сбора помощи Галина Гилева.

Гостям рассказали, что вещи выдают только при предоставлении украинского паспорта. А также обратили внимание, что в пункте выдачи уже почти некуда складывать вновь принесенную гуманитарную помощь. Губернатор Колымы пообещал, что пункту предоставят дополнительное оборудование – вешалки и столы, и пожелал, чтобы здесь был организован небольшой уголок, где будут собирать и выдавать школьные принадлежности для детей переселенцев.

Пункт сбора гуманитарной помощи работает ежедневно в Молодежном центре с 15.00 до 18.00. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость