Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
27 июня, 08:30
Залив квартиры: как взыскать ущерб с соседа, если он не признаёт вину
27 июня, 17:00
Лучшие фотографии Магадана за неделю
27 июня, 14:30
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
27 июня, 11:00
Лови момент: фотоконкурс "Большая рыба-2026" стартует на MagadanMedia
27 июня, 10:00
27 июня в календаре: День молодежи России 
27 июня, 07:45
В районе Сеймчана при проведении геосъемки разбился Ан-2 в 1958 году
27 июня, 07:30
В Магадане в субботу днем преимущественно без осадков и до +14º С
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 04:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
26 июня, 19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
26 июня, 19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
26 июня, 18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
26 июня, 18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
26 июня, 17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
26 июня, 17:45

Когда хочется сладкого: Готовлю тортик "Коровка" - вкусный, с орехами

Рецепт вкусного десерта
Тематическая иллюстрация Photo by form PxHere
Тематическая иллюстрация
Фото: Photo by form PxHere
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Если хотите приготовить вкусный десерт, обратите внимание на рецепт простого, но очень вкусного тортика "Коровка". По вкусу напоминает одноимённые конфеты, любимые многими.

Для коржей нужно:

  • 130 г арахиса;
  • 150 г сливочного масла;
  • 80 г сахара;
  • 1 яйцо;
  • 250 г муки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя.

Для крема берём:

  • 400 г сметаны;
  • 400 г варёной сгущёнки.

Способ приготовления торта

  1. Арахис необходимо очистить и обжарить на сухой сковороде, затем остудить и перемолоть в блендере.
  2. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром, пока масса не побелеет, затем добавляем сырое яйцо и вымешиваем.
  3. Муку соединяем с разрыхлителем и просеиваем всё вместе в масляную массу, туда же всыпаем орехи.
  4. Перемешиваем тесто, пока оно не соберётся в комок, затем присыпаем стол мукой, выкладываем его и домешиваем руками.
  5. Тесто обираем в колбаску и отправляем в холодильник на 1 час, затем вытаскиваем и делим на 8 частей.
  6. Каждую часть раскатываем в пласт между листами пергамента, а затем отправляем в духовку на 8 минут при 180 градусах.
  7. Для крема взбиваем сметану со сгущёнкой, промазываем им коржи, верх украшаем арахисом.
  8. Торт "Коровка" отправляем в холодильник на 2-4 часа, а затем подаём к столу.

Ранее издание рассказывало, как можно отчистить нагар со сковороды.

233209
31
82