Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
17:40
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Колымчане присоединятся к Всероссийской экологической акции "БумБатл"
17:38
На Колыме охотоведам поступило 102 обращения по поводу 25 медведей
17:37
На Колыме оценена готовность рыболовных участков к началу лососевого сезона
17:30
Выпускники Магаданской области отправились на Алые паруса
17:24
Запущены федеральные тематические каналы проекта "ЗдравКонтроль"
17:13
На Колыме приняты меры по организации лососевой путины для КМНС
17:10

Эксперты "СОГАЗ-Мед" провели тренинг для медработников Магаданской области

Навыки, полученные участниками семинара, позволят им расширить свои профессиональные знания
3 июня 2024, 17:16
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

29 и 30 мая сотрудники корпоративного учебного центра (КУЦ) страховой медицинской компании "СОГАЗ-Мед" провели обучающий семинар для работников регистратур, кол-центров и медицинского персонала поликлиник и больниц Магаданской области. Мероприятие, в котором приняли участие более 200 медработников, состоялось при поддержке Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС)Магаданской области и Министерства здравоохранения и демографической политики, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Магаданского филиала АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед". 

"СОГАЗ-Мед" проводит подобные тренинги с 2014 года. В прошлом году обучение состоялось в 6 регионах страны, в нем приняли участие более 850 человек из более чем 200 медицинских организаций. В Магадан сотрудники КУЦ приехали уже в третий раз.

Основные задачи таких семинаров: знакомство медработников с критериями качественного обслуживания пациентов, освоение методов профилактики и разрешения конфликтных ситуаций. Плюс выявление причин профессионального выгорания и освоение методов его предотвращения.

"Как театр начинается с вешалки, так поликлиника начинается с регистратуры и кол-центра. Данный семинар реализован для того, чтобы научить мед. регистраторов и работников кол-центра, как сохранить себя и решить проблему пациента с пользой для всех", — отметила в приветственной речи заместитель директора ТФОМС Н.В. Жукова.

Навыки, полученные участниками семинара, позволят им расширить свои профессиональные знания и использовать их на благо себе и пациентам медучреждений.

"Основная задача таких мероприятий — научить медрегистраторов, сотрудников контакт-центров бесконфликтному и результативному общению, пациентоориентированности, выработке навыков самопомощи при психологической, эмоциональной перегрузке. Это, с одной стороны, поможет самим работникам медицинских организаций избежать профессионального выгорания, а с другой — повысит удовлетворенность пациентов при обращении в медорганизацию, что в свою очередь положительно повлияет и на процесс восстановления здоровья", — рассказал руководитель корпоративного учебного центра "СОГАЗ-Мед" Ю. В. Паршин.

По мнению О.М. Сухаревой, директора Магаданского филиала "СОГАЗ-Мед", "данное мероприятие позволило обеспечить тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество всех участников системы ОМС региона в контексте повышения пациентоориентированностимедработников и защиты прав застрахованных лиц — пациентов".

"Вопрос не только в улучшении общения, а в целом качественном оказании медицинскойпомощи, чтобы людям было понятно. Регистраторов обучают правильному взаимодействию с пациентами. Верно доносить информацию очень важно, т.к. порой люди обращаются в состоянии острой фазы заболевания, когда им сложно воспринимать информацию. Важна и обратная связь, которую сейчас пациентам предоставляет кол-центр. Процесс обучения непрерывен. Приобретая новые знания и освежая старые, достигается достойный уровень общения с пациентами", — подчеркнул Каличкин А.А.

Как отметили участники тренинга, они получили эффективный инструментарий, алгоритм — как вести себя при возникновении конфликтных ситуаций с пациентами, но, самое главное, — как доэтих ситуаций не доводить.

231442
31
60