26 июня в календаре: Международный день в поддержку жертв пыток  
07:45
В Магадане временно отключат некоторые каналы ТВ
11:18
На Колыме более 300 работающих родителей оформили пособие по уходу за ребёнком
11:07
В Магадане завершается отопительный сезон
10:56
Любительское рыболовство стартует в Магаданской области
10:43
В Магадане продолжается ежедневное благоустройство
10:41
Команда из Усть‑Омчуга приняла участие в соревнованиях "Школа безопасности"
10:29
В Магадане пенсионер-полицейский осуждён за мошенничество с северной надбавкой
10:15
В Магадане прошел гала-концерт городского фестиваля "Единство Магадана"
09:55
На Колыме участились случаи перевозки пассажиров нелегальными перевозчиками
09:44
Жительнице Магадана назначен штраф за поддельный диплом юриста
09:39
Колымскую трассу длиной 2 тысячи километров начали прокладывать в 1932 году
07:30
В Магадане в пятницу днем преимущественно без осадков и до +15º С
06:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости MagadanMedia 25 июня
25 июня, 19:30

"Вместо стен растут сугробы": жители Снежного боятся остаться без школы

Магаданцы обсуждают в соцсетях затянувшуюся стройку
29 января 2020, 12:30
Общество
Снежный https://ok.ru/kolymadaily/topic/151013164151778
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Построить школу-детский сад в Снежном должны к 2021 году. Работы на объекте начались, на место несколько раз приезжали чиновники, но дальше отсыпки котлована дело еще не продвинулось. На месте будущей школы пока нет ничего, кроме арматуры и снега. Жители поселка беспокоятся и выносят тему на обсуждение в соцсети, сообщает MagadanMedia.

"Видимо, Новый год у строителей затянулся", — комментируют пользователи фотографию с объекта. Под публикацией отмечают, что работающую технику здесь видели лишь однажды, и то недолго, пока на стройплощадке находились чиновники.

Пост

Пост. Фото: Фото: Одноклассники

С тех пор вид будущей школы никак не изменился. История со строительством тянется с 2017 года, когда жителям пообещали учреждение на 80 мест. В прошлом году работы начали. На стройку приезжал губернатор, на работы выделили 421 млн рублей.

Подрядчик сообщил, что здесь уже отсыпали котлован, гидро— и пароизоляцию. С апреля следующего начнут возводить стены, а в середине июля будет полностью готов каркас. Объект планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2020 года.

Несмотря на то, что по плану стены должны возводить в апреле, жители уже беспокоятся из-за полной тишины на объекте – не сдвинутся ли сроки в очередной раз.

149192
31
60