Жителю поселка Палатка грозит до 6 лет за двойное хищение
13:05
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
Житель поселка Сокол может получить 3 года за побои
12:58
Магаданца будут судить за похищение игровой приставки из магазина электроники
12:54
Сильный ветер ожидают в Магаданской области 20 апреля
12:12
Колымских школьников приглашают к участию в акции "Юный Искусствовед"
12:10
Магаданцам рассказали, как не стать жертвой мошенников
12:02
Магаданцам рассказали, как снизить риск поражения электрическим током
11:43
Юная магаданка стала призером заключительного этапа олимпиады школьников
11:11
Колымчан приглашают на акцию "Библионочь"
11:07
Сергей Носов осмотрел стройплощадку нового терминала аэропорта Магадана
10:42
Как провести выходные в Магадане
10:40
Колымские парламентарии приняли участие в акции "Красная гвоздика"
10:31
Колымские энергетики готовятся к пожароопасному сезону
10:30
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия"
09:56
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Группа контроля оценила подготовку к исполнению нацпроектов в Магаданской области

Результаты проверки будут представлены Председателю партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву
3 июля 2019, 08:53 Политика

Фото:

Группа контроля Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" за исполнением нацпроектов 1-2 июля посетила Магаданскую область, где проинспектировала ход подготовки к реализации нацпроектов в регионе по восьми направлениям: "Культура", "Образование", "Здравоохранение", "Демография" "Экология", "Жилье и городская среда", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", сообщает пресс-служба Магаданского регионального отделения "Единой России".

Так, депутат фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе Юрий Кобзев и зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин ознакомились с работой главной колымской больницы, осмотрели отделения, услышали об основных проблемах. Затем члены мониторинговой группы посетили сосудистый центр Магаданской областной больницы. Центр оснащен современным оборудованием, но актуальной проблемой остается нехватка кадров. "После знакомства с состоянием здравоохранения Магаданской области отмечу, что ситуация с кадрами остается сложной. Кроме того, есть и существенная изношенность основных фондов. Областная больница – центральное лечебное учреждение региона, и здесь, конечно, есть над чем работать. Нужна вертолетная площадка для экстренной доставки пациентов, стоит подумать и над централизованной лабораторией для проведения различных видов анализов", – сказал Кобзев.

Члены Совета Федерации Владимир Кравченко и Алексей Дмитриенко посетили очистные сооружения биологической очистки в районе "Новой Веселой", полигон ТБО "Магаданский". Ежегодно полигон обслуживает более 92 тыс. человек, организации, учреждения и предприятия города и близлежащих населенных пунктов. Эксперты отметили, что в Магаданской области один из самых низких тарифов на сбор мусора. "Есть проблема с собираемостью платы за оказанные услуги, это может повлечь за собой определенные проблемы в части реализации национального проекта", – считает Дмитриенко.

Группа контроля также отметила, что в регионе необходимо сконцентрироваться на развитии раздельного сбора отходов с последующей переработкой.

Члены Совета Федерации Эдуард Исаков и Ольга Старостина ознакомились с ходом подготовки к исполнению нацпроектов "Образование" и "Демография". Эксперты посетили спортивные плоскостные сооружения, лыжную базу, школу поселка Армань, строительную площадку первого в Магаданской области технопарка "Кванториум". Открытие "Кванториума" запланировано на декабрь 2019 года. Сейчас на объекте подрядчики занимаются демонтажными и ремонтно-восстановительными работами в здании будущего технопарка. "Магаданская область все показатели в рамках нацпроектов "Образование" достигнет", – уверен Исаков.

По итогу реализации нацпроекта "Образование" в регионе не менее 3700 детей должны заниматься в детском технопарке "Кванториум" и других проектах, направленных на обеспечение доступности дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей. Старостина обратила внимание на необходимость привлечения к занятиям спортом, физической культурой людей старшего поколения.

С ходом работ по благоустройству общественной территории по ул. Советской и дворовой территории по ул. Октябрьская, д. 5-А в посёлке Ола ознакомились депутаты Госдумы Михаил Чернышев и Игорь Сапко. На дворовой территории будут выполнены работы по укладке асфальта, установке освещения, лавочек, урн, также установке ограждения пешеходной зоны и парковочных столбиков, в сквере будет установлена спортивная площадка "Воркаут" с укладкой специального покрытия "Мастерфайбер", также установят лавочки и урны для удобства граждан и поддержания чистоты.

В рамках мероприятия по реализации проекта "Парк "Маяк", победившего во всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды в 2018 году из средств федерального бюджета бюджету Магаданской области предусмотрена дотация в размере 100,0 млн рублей. Реализацию проекта необходимо завершить в 2019 году. Чернышев отметил важность строительства парка для города, но выразил сомнение, что с учетом климатических условий Колымы, логистики сроки исполнения работ по объекту могут быть нарушены. Сапко подчеркнул отличное информирование жителей о реализации проекта и дополнительно предложил оснастить строительную площадку онлайн-камерой.

Депутат Госдумы Наталья Пилюс посетила десять учреждений культуры в регионе, среди них – магаданская филармония, где будет создан виртуальный концертный зал в октябре 2019 года. Это позволит вывести на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан. Для оснащения магаданского колледжа искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будут приобретены скрипка, виолончель, балалайки, домры, гитары, флейта, труба, саксофон, пианино. Также будет приобретаться специализированная учебная литература, звуковое оборудование и мебель для учебного процесса.

Депутат отметила высокий профессионализм работников культуры региона и подчеркнула необходимость доставки музыкальных инструментов в летний период, так как позднее, по ее мнению, это может быть уже невозможно ввиду отдаленности и климатических условий региона.

1562133180