MagadanMedia, 15 мая. Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана, на котором были рассмотрены выявленные факты нарушений Правил благоустройства и содержания территорий города, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.
Снова несколько протоколов были составлены в отношении автовладельцев-любителей парковаться на газонах и зонах, предназначенных для зеленых насаждений.
Напомним, статья 6.20 Закона Магаданской области "Об административных правонарушениях" гласит:
— Размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с эксплуатацией озелененных территорий и уходом за зелеными насаждениями) на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, а также на территориях детских и спортивных площадок, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 до 80 тысяч рублей.
Также было рассмотрено административное дело в отношении юридического лица, не обеспечившего, по мнению проверяющих, надлежащие работы по расчистке от снега вверенной территории.
Ответственность за подобное нарушение предусмотрена статьей 6.4 Закона Магаданской области от 15.03.2005 года № 583-ОЗ "Об административных правонарушениях в Магаданской области". Она предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 до 90 тысяч рублей.