Состоялось заседание Совета Молодежного парламента при заксобрании Колымы
16:27
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
16:00
Уже более 6,5 тысячи горожан сделали Магадан чище
15:57
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
15:55
Единый федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
15:38
Как провести выходные в Магадане с 27 по 28 июня
15:20
Магаданэнерго предлагает целевое обучение в вузах России
15:09
Колымчане выбрали территории для благоустройства
14:34
В Магаданской области усилили контроль за любительской ловлей рыбы
14:26
Инициативных магаданцев приглашают на конкурс "Молодые стратеги России"
14:19
Предприятия Нордголд в Олёкминске вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии
14:10
Нетрезвый водитель Nissan устроил ДТП в Магадане
13:20
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
13:05
В Магадане прошел III окружной форум "Малая Родина — Сила России"
12:38
Прием граждан по личным вопросам проведут заммэра Магадана в июле
12:22

Когда дело может довести до больницы: названы негативные последствия офисной работы

Неприятный диагноз можно "подцепить" не сходя с рабочего места
14 октября 2019, 16:45
Общество
Медики назвали негативные последствия офисной работы Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Медики назвали негативные последствия офисной работы
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Эксперты назвали негативные последствия офисной работы. Неприятный диагноз может "прилипнуть" от труда "на одном месте".

Эксперты НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова рассказали о негативном воздействии на здоровье работы в офисе. К наиболее опасным специалисты отнесли: невротизм, синдром нервно-эмоционального перенапряжения и тревожность.

Профессиональный стресс, гиподинамия, ненормированный график, неблагоприятные условия рабочей среды в офисных помещениях, а также высокая напряженность во время труда — все это специалисты также относят к негативным производственным факторам. Помимо прочего, на здоровье "офисного планктона" негативно влияет плохое качество воздуха. Результатом может стать развитие заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

Для того, чтобы снизить риски офисных профессиональных заболеваний врач-терапевт Людмила Лапа рекомендует делать зарядку.

"Каждый час нужно ходить, прыгать, разминаться в течение 15 минут. Нужно заниматься физическими упражнениями, нагружать мышцы, чтобы не было гиподинамии. Эти маленькие пожелания помогут поддержать хороший образ жизни. Также во время перерывов и отдыха обязательно нужно пить воду или чай. Это позволит разгрузить почки, восстановить сосуды. Водно-солевой обмен очень важен", — отметила медик.

Эксперт добавила, что не стоит забывать и о стрессах. Если человек находится в состоянии постоянного стресса и у него напряжённая работа, Людмила Ляпа рекомендует проконсультироваться с врачом и принимать витамины, которые могут помочь повысить стрессоустойчивость, пишет РТ.

Мария Нео

219412
32
24