Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
08:30
Лучшие фотографии Магадана за неделю
14:30
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
11:00
Лови момент: фотоконкурс "Большая рыба-2026" стартует на MagadanMedia
10:00
27 июня в календаре: День молодежи России 
07:45
В районе Сеймчана при проведении геосъемки разбился Ан-2 в 1958 году
07:30
В Магадане в субботу днем преимущественно без осадков и до +14º С
06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
26 июня, 19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
26 июня, 19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
26 июня, 18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
26 июня, 18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
26 июня, 17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
26 июня, 17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
26 июня, 17:40

Разъяренный лось вышел на дорогу и атаковал автомобили в районе Сеймчана на Колыме

Водители пытались загнать агрессивное животное обратно в лес, но его угомонила только спецтехника
31 января 2018, 10:25
Происшествия
Лось Из соцсетей
Лось
Фото: Из соцсетей
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В социальных сетях накануне, 30 января, появилось несколько видео, на которых агрессивный лось пытается протаранить автомобили на трассе в районе Сеймчана. По словам очевидцев, сначала животное вышло на дорогу и устроило пробку на проезжей части. После, когда водители попросили незваного гостя вернуться обратно в лес, лось оскорбился и принялся таранить проезжающие автомобили. Убрать агрессора с дороги пытались при помощи звуковых сигналов, однако, такие меры привели к обратному эффекту. Не отреагировал зверь и на выстрелы. Отогнать животное удалось при помощи спецтехники, сообщает ИА MagadanMedia.

Утром 30 января на мосту через ручей Петля сотрудники отделения вневедомственной охраны по Среднеканскому району обнаружили лося, сообщили в пресс-службе регионального отделения Росгвардии. Его попытались спугнуть, но животное не реагировало.

О происходящем на мосту сообщили в региональный департамент Госохотнадзора сообщение. По данным очевидцев, животное пыталось наброситься на проезжающие автомобили.

"Можно предположить, что причиной такого поведения было попадание лося в наледь или встреча с волками. Самец, однако, не был ранен, но видно было, что он находится уже в преклонном возрасте и сильно изможден. Прибывший на место сотрудник попытался отогнать зверя с дороги двумя выстрелами в воздух. Лось не отреагировал.

Позднее на этот участок вышла дорожная техника, с ее помощью удалось отогнать животное на обочину и ликвидировать затор. Когда автомобили разъехались, лось спустился с дороги и ушел в сторону реки Колымы", – сообщили в Охотнадзоре.

Как сообщили в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области, сотрудники Среднеканской Госавтоинспекции ограничили выезд транспортных средств из поселка Сеймчан с целью недопущения образования затора из автотранспорта и для регулирования дорожного движения.

149192
31
63