Магаданэнерго предлагает целевое обучение в вузах России
15:09
Колымчане выбрали территории для благоустройства
14:34
В Магаданской области усилили контроль за любительской ловлей рыбы
14:26
Инициативных магаданцев приглашают на конкурс "Молодые стратеги России"
14:19
Предприятия Нордголд в Олёкминске вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии
14:10
Нетрезвый водитель Nissan устроил ДТП в Магадане
13:20
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
13:05
В Магадане прошел III окружной форум "Малая Родина — Сила России"
12:38
Прием граждан по личным вопросам проведут заммэра Магадана в июле
12:22
Итоги рабочей поездки Натальи Морозовой в Тенькинский округ
12:18
Делегация Магаданской области отправляется на чемпионат по профмастерству
12:04
Фотографов Колымы приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
11:51
В Магаданской области выявили десятки нарушений миграционного законодательства
11:45
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
11:25
На Колыме предостерегли образовательные учреждения за непогашение тысячи эВСД
11:15

В Магадане прошли встречи мэра со студентами образовательных организаций

В рамках городской акции "День дублера", приуроченной ко Дню местного самоуправления
В Магадане прошли встречи мэра со студентами образовательных организаций Источник
В Магадане прошли встречи мэра со студентами образовательных организаций
Фото: Источник

MagadanMedia, 14 апреля. Панельная дискуссия мэра областного центра Ларисы Поликановой со студентами образовательных организаций в рамках городской акции "День дублера", приуроченной ко Дню местного самоуправления, который отмечают 21 апреля, прошла накануне в спорткомплексе "Металлист", сообщает пресс-служба мэрии Магадана. 

Свыше 160 учащихся Промышленного, Политехнического техникумов, Магаданского колледжа искусств, Колледжа сервиса и технологий, Медицинского колледжа и Северо-Восточного государственного университета, в числе которых и участники акции "День дублера", могли спросить мэра и ее заместителей о планах по развитию областного центра, досуге для молодежи, а также механизмах финансовой поддержки студентов.

На вопросы молодежи ответили руководитель столицы территории, а также заместители главы муниципалитета Юрий Казетов, Андрей Бендик, Евгения Тихомирова, Владимир Горбачев и первый заместитель мэра Людмила Исакова. Они рассказали о становлении своего трудового пути, и почему они никогда бы не смогли променять колымскую столицу на другой город.

Встреча стала мостиком между муниципальной властью и молодым поколением Магадана, тем, которому предстоит в дальнейшем строить и развивать региональный центр.

Парни и девушки активно включились в беседу. Вопросы носили самый различный характер: от бытовых, жилищно-коммунальных (уборка дворов, работа управляющих компаний, завершение благоустройства Магаданской площади), до туристического потенциала Магадана, строительства новых гостиниц и объектов, льгот для молодых семей. Поступали вопросы и совсем о личном, например, как не выгореть на работе в должности мэра.

— Магадан — это мой дом, и по-хозяйски мне хочется, чтобы здесь было всегда хорошо и уютно. Конечно, бывает приходится непросто, но моя главная сила — в команде, которая смотрит со мной в одном направлении. Без команды работать невозможно, — отметила глава муниципалитета.

На вопрос о развитии туристической привлекательности мэр сообщила, что сейчас в областном центре идет работа над многими объектами, в том числе входящими в мастер-план Магадана. Так, идет строительство четырехзвездочной гостиницы в парке "Маяк", в этом году завершится строительство родильного дома на улице Октябрьской, а в бухте Нагаева возводят Морской туристический центр.

— Что касается работ на Магаданской площади, которые мы выполняем в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом страны, то их завершение намечено на октябрь 2026 года. Гостей общественного пространства ждут современная детская игровая площадка, прогулочные зоны, а также торговые павильоны, — уточнила мэр.

Говоря об акции "День дублера", Лариса Поликанова подчеркнула: важно, чтобы ребята восприняли такую практику в муниципалитете серьезно и ответственно.

— Хочется, чтобы вы прониклись этой работой, и со своим внутренним посылом служению людям вы пришли к нам на муниципальную службу. Пришли, чтобы реализовать себя, привнести хорошие позитивные изменения на благо жителей, — заключила глава Магадана.

Напомним, городская акция "День дублера-2026" продолжится в областном центре до 21 апреля. Мероприятие традиционно проводится управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии с 2005 года.

В рамках акции с 3 по 10 апреля для участников проходили тренинги по самообразованию, проектной работе, взаимодействию и питчингу; до 14 апреля включительно состоятся экскурсии по отраслевым функциональным органам мэрии города Магадана.

На 15 апреля запланирована защита проектов и выборы дублера главы муниципального образования "Город Магадан"; на 16 и 17 апреля — замещение участниками акции должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан", а 21 апреля пройдет церемония вручения свидетельств об участии в городской акции "День дублера".

Отметим, что ежегодная акция помогает молодежи Магадана устроиться на государственную или муниципальную службу. Уникальность практики в том, что активная, инициативная молодежь напрямую взаимодействует с мэрией города: озвучивает волнующие проблемы, осуществляет презентацию своих идей по развитию города, приобретает необходимые для будущих управленцев компетенции благодаря системе наставничества.

231552
31
60