История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
В Магаданской области продолжается программа "Активное долголетие"
16:22
Нацпроект "Продолжительная и активная жизнь" позволяет сделать ЭКО по полису ОМС
15:53
Колымчан приглашают к участию в сборнике "Краеведческие записки"
15:17
Фестиваль ко Дню молодёжи развернётся в магаданском этно-парке "Дюкча"
15:00
За попытку взятки житель Магаданской области получил 8,5 лет строгого режима
14:56
Более 750 колымских школьников трудоустроились на время каникул
14:47
В день основания Магадана чествовали магаданцев за вклад в жизнь города
14:38
Более 750 колымских школьников трудоустроил кадровый центр "Работа России"
14:31
Магаданский депутат принял участие в заседании Палаты законодателей при СФ
14:07
Представители уличной культуры Колымы смогут заявить о себе на международном уровне
13:46
На охраняемом объекте в Магадане пресекли нарушение общественного порядка
12:48
В Магадане стартовал форум субъектов ДФО "Малая Родина – сила России"
12:28
В Магадане управляйка устранила неисправности инженерных коммуникаций в доме
12:11
Магаданец пойдет под суд за повторное пьяное ДТП
12:08
Магаданец осужден за хищение товаров в обувном магазине
12:05

Колымчане присоединились ко Всероссийской акции "Сад памяти"

Жители Магаданской области за один час посадили 50 деревьев
21 июня 2024, 14:21
Общество
Колымчане присоединились ко Всероссийской акции "Сад памяти" Источник
Колымчане присоединились ко Всероссийской акции "Сад памяти"
Фото: Источник
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Колымчане присоединились ко Всероссийской акции "Сад памяти". Сегодня на территории СВГУ колымчане высадили деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области. 

В эко-мероприятии приняли участие активисты регионального отделения "Волонтеры Победы", студенты СВГУ, представители органов исполнительной власти, регионального УМВД и ветераны Великой Отечественной войны и СВО.

По словам организаторов акции, жители Колымы за один час посадили 50 деревьев.

Общероссийская акция "Сад памяти" способствует воспитанию патриотизма, имеет важнейшее значение для всех граждан страны. Мы не просто высаживаем деревья, что тоже очень хорошо для сохранения нашей природы, мы так отдаем дань памяти всем тем, кто сражался за Родину. Каждое дерево — это символ продолжения жизни и нашей вечной памяти о каждом герое, который принес Великую Победу, — подчеркнула министр внутренней и информационной политики региона Яна Ружанская.

Региональная высадка деревьев организована министерством внутренней и информационной политики Магаданской области, региональным отделением "Волонтеры Победы", а также областного министерства природных ресурсов и экологии.

231552
31
60