Магаданэнерго предлагает целевое обучение в вузах России
15:09
Колымчане выбрали территории для благоустройства
14:34
В Магаданской области усилили контроль за любительской ловлей рыбы
14:26
Инициативных магаданцев приглашают на конкурс "Молодые стратеги России"
14:19
Предприятия Нордголд в Олёкминске вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии
14:10
Нетрезвый водитель Nissan устроил ДТП в Магадане
13:20
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
13:05
В Магадане прошел III окружной форум "Малая Родина — Сила России"
12:38
Прием граждан по личным вопросам проведут заммэра Магадана в июле
12:22
Итоги рабочей поездки Натальи Морозовой в Тенькинский округ
12:18
Делегация Магаданской области отправляется на чемпионат по профмастерству
12:04
Фотографов Колымы приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
11:51
В Магаданской области выявили десятки нарушений миграционного законодательства
11:45
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
11:25
На Колыме предостерегли образовательные учреждения за непогашение тысячи эВСД
11:15

Школьников начали отправлять на длительные каникулы

"Отпуск" для ребят увеличили до 2 недель
29 сентября 2020, 22:00
Общество
Школьников начали отправлять на длительные каникулы Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Школьников начали отправлять на длительные каникулы
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, которым отправил московских школьников на каникулы. Через неделю ребята закончат обучение.

Школьники Москвы будут отдыхать на каникулах с 5 октября. Начнется вторая четверть 18 октября. Обычно осенние каникулы длятся неделю, но в этом году их продлили до двух недель. Причиной стала эпидемиологическая обстановка в стране. Осенью число заболевших коронавирусом вновь начало расти.

Особенно много заразившихся среди детей, подчеркнул Собянин в личном блоге. Но ребята в основном переносят COVID-19 бессимптомно. А вот родители и дедушки с бабушками, которых потом заражают школьники, уже тяжело болеют, пишет URA.RU. Длительные каникулы должны помочь повлиять на статистку заболеваний в лучшую сторону, считает мэр Москвы.

Напомним, депутат Госдумы Олег Смолин предположил, что учеников могут перевести на дистанционное обучение. Это произойдет, если число зараженных COVID-19 будет увеличиваться.

Алена Шульц

222421
32
24