Нетрезвый водитель Nissan устроил ДТП в Магадане
13:20
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
13:05
В Магадане прошел III окружной форум "Малая Родина — Сила России"
12:38
Прием граждан по личным вопросам проведут заммэра Магадана в июле
12:22
Итоги рабочей поездки Натальи Морозовой в Тенькинский округ
12:18
Делегация Магаданской области отправляется на чемпионат по профмастерству
12:04
Фотографов Колымы приглашают на конкурс "Русская цивилизация"
11:51
В Магаданской области выявили десятки нарушений миграционного законодательства
11:45
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
11:25
На Колыме предостерегли образовательные учреждения за непогашение тысячи эВСД
11:15
В Магадане продолжается сезонное благоустройство
10:56
Колымчанин заплатит жителю Улан-Удэ ущерб за ДТП
10:55
В Армани прокуратура контролирует работу регоператора по установке контейнеров
10:18
Магаданец получит компенсацию вреда за нападение домашней собаки
10:12
На Колыме осудят работника золоторудной компании за крупную кражу
10:08

В общеобразовательных учреждениях Магадана начали проводить Дни защиты здоровья

11 сентября 2020, 14:18
Общество
 мэрия Магадана

Фото: мэрия Магадана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

11 сентября, в общеобразовательных учреждениях Магадана ученики не сидят за партами — в школах проводятся Дни защиты здоровья. Мероприятие направлено на информирование о том, каким образом необходимо вести образовательный процесс, а также обучаться с соблюдением санитарно-эпидемиологических условий, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Каждая из школ Магадана разработала свой индивидуальный план по организации учебного процесса с учетом количества учеников.

В лицее № 1 имени Надежды Крупской запланирован онлайн флеш-моб "Здоровью: "Да!", спорту "Ура!"" — отдельно для учащихся 1-4 классов, отдельно для 5-8 классов. Кроме того, вместе с учителем ИЗО ученики примут участие в виртуальном арт-проекте "Мы за здоровый образ жизни". В планах у преподавателей организация онлайн-уроков "Коронавриус не пройдёт", демонстрация видеороликов "Все о здоровье" для начальных классов. А также предусмотрена образовательная работа с родителями на протяжении всего дня.

Напомним, что в ряде школ располагаются участковые избирательные комиссии, которые будут работать с пятницы по воскресенье. 14 сентября дети идут во все школы, кроме тех образовательных учреждений, где располагались избирательные участки. Там будут проводить обязательную дезинфекцию с 8 до 15 часов. Ребята из этих учреждений будут учиться дистанционно. А на следующий день, 15 сентября, в школы идут все учащиеся.

196697
31
60