Магаданцев приглашают к участию в XI Всероссийской неделе охраны труда
12:08
На Колыме определены объекты благоустройства-победители по итогам голосования
12:05
В Магаданской области вынесены предостережения 2 владельцам общепитов
12:04
На Колыме владельцам кафе вынесены предостережения за нарушения
11:50
Магаданцы могут проверить свои знания о донорстве
11:28
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
В Магадане временно отключат некоторые каналы ТВ
11:18
На Колыме более 300 работающих родителей оформили пособие по уходу за ребёнком
11:07
В Магадане завершается отопительный сезон
10:56
Любительское рыболовство стартует в Магаданской области
10:43
В Магадане продолжается ежедневное благоустройство
10:41
Команда из Усть‑Омчуга приняла участие в соревнованиях "Школа безопасности"
10:29
В Магадане пенсионер-полицейский осуждён за мошенничество с северной надбавкой
10:15
В Магадане прошел гала-концерт городского фестиваля "Единство Магадана"
09:55
На Колыме участились случаи перевозки пассажиров нелегальными перевозчиками
09:44

Юрий Гришан: В классах не будет единого начала уроков и перемен

О возможных трудностях организации учебного процесса рассказал мэр Магадана на еженедельном брифинге
26 августа 2020, 15:44
Общество
 Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia

Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вопросы организации учебного процесса в условиях пандемии и возможные трудности, которые ждут школы, учеников и родителей, обсудил с журналистами мэр Магадана Юрий Гришан на еженедельном брифинге, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Мэр Магадана Юрий Гришан:

У нас будет ступенчатое начало занятий, в классах не будет единого начала уроков и перемен. Дети будут рассредоточены и во время питания.

Все эти меры приняты для того, чтобы избежать переноса инфекции от одной семьи в другую через ребенка. Все школы приняты, запланированные задачи выполнены, подписаны акты готовности. Праздничные линейки пройдут с соблюдением всех мер санитарной безопасности, по возможности, на открытом воздухе. Городские школы готовы к обеспечению детей горячим питанием, укомплектованы необходимые штаты.

Работники пищеблоков в обязательном порядке при работе будут использовать СИЗ (маски, перчатки). Учителям и детям разрешается не носить маски. При выявлении случаев заражения, класс будет переводиться на дистанционное обучение. Планируется обновление оборудования пищеблоков. Подписано соглашение с Министерством образования Магаданской области о выделении 39 млн рублей на эти цели. Это связано с увеличивающейся нагрузкой: с 1 сентября бесплатным горячим питанием будет обеспечено около 5 тысяч школьников начального звена".

196697
31
60