27 июня в календаре: День молодежи России 
07:45
Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
08:30
В районе Сеймчана при проведении геосъемки разбился Ан-2 в 1958 году
07:30
В Магадане в субботу днем преимущественно без осадков и до +14º С
06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
26 июня, 19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
26 июня, 19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
26 июня, 18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
26 июня, 18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
26 июня, 17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
26 июня, 17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
26 июня, 17:40
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 17:40
Колымчане присоединятся к Всероссийской экологической акции "БумБатл"
26 июня, 17:38
На Колыме охотоведам поступило 102 обращения по поводу 25 медведей
26 июня, 17:37

Сергей Абрамов: Вашим трудом славится Золотая Колыма

Председатель Магаданской облдумы поздравил колымских шахтеров и горняков с профессиональным праздником
30 августа 2020, 08:00
Общество
Сергей Абрамов Магаданская облдума
Сергей Абрамов
Фото: Магаданская облдума
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Председатель Магаданской областной Думы поздравил колымских шахтеров и горняков с профессиональным праздником — Днем шахтера, сообщили в пресс-службе Магаданской областной Думы. 

"В последнее воскресенье августа мы традиционно отмечаем День шахтера. Сердечно поздравляю с профессиональным праздником колымских шахтеров и горняков, ведущих подземные разработки на предприятиях Магаданского филиала АО "Полиметалл УК", концерна "Арбат", ПАО "Сусуманзолото", ЗАО "Омсукчанская горно-геологическая компания", ветеранов отрасли, ученых, преподавателей и студентов, считающих угольную промышленность, шахтерские будни своей счастливой судьбой!

Только сильным, мужественным людям, ответственным за судьбу нашего сурового края, по плечу вывести регион на новый уровень развития, диверсифицировать его экономику. Колымские шахтеры как раз такие: в прошлом году выдали на-гора 419,3 тысяч тонн каменного угля, уже добыли почти 17 тонн рудного золота-2020. Спасибо за стабильный рост производственных показателей, внедрение инновационных технологий.

Ценю настоящий колымский характер! Благодарен вам за сохранение шахтерских традиций территории, равнение на легендарных предшественников — Героя Советского Союза Андрея Васильевича Ларина, Героев Социалистического Труда Ивана Васильевича Адамова, Алексея Ивановича Обухова и Андрея Денисовича Дроботова, полного кавалера орденов Трудовой Славы Сергея Ивановича Голощапова, обладателей почётного знака "Шахтерская слава" и звания "Почетный шахтер"

Признателен магаданской науке за новые горизонты отрасли, перспективы добычи и эффективного использования как антрацитов, так и бурых углей богатейших колымских месторождений.

Пусть успех всегда сопутствует вам, дорогие земляки! Новых трудовых свершений, счастья, любви, благополучия! Радости каждого дня, растущего достатка вашим семьям, тепла и уюта в доме. Вашим трудом славится Золотая Колыма, становится комфортным и конкурентоспособным наш Крайний Северо-Восток, крепнет Россия!", — сказал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. 

196697
31
60