26 июня в календаре: Международный день в поддержку жертв пыток  
07:45
Магаданцы могут проверить свои знания о донорстве
11:28
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
В Магадане временно отключат некоторые каналы ТВ
11:18
На Колыме более 300 работающих родителей оформили пособие по уходу за ребёнком
11:07
В Магадане завершается отопительный сезон
10:56
Любительское рыболовство стартует в Магаданской области
10:43
В Магадане продолжается ежедневное благоустройство
10:41
Команда из Усть‑Омчуга приняла участие в соревнованиях "Школа безопасности"
10:29
В Магадане пенсионер-полицейский осуждён за мошенничество с северной надбавкой
10:15
В Магадане прошел гала-концерт городского фестиваля "Единство Магадана"
09:55
На Колыме участились случаи перевозки пассажиров нелегальными перевозчиками
09:44
Жительнице Магадана назначен штраф за поддельный диплом юриста
09:39
Колымскую трассу длиной 2 тысячи километров начали прокладывать в 1932 году
07:30
В Магадане в пятницу днем преимущественно без осадков и до +15º С
06:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15

Депутаты Сахалинской облдумы лично вручили продуктовые наборы врачам Долинской ЦРБ

Долинская ЦРБ, в которой работает 50 человек, сегодня стала главным временным инфекционным госпиталем Сахалинской области (ФОТО)
8 мая 2020, 17:10
Общество
Акция "Спасибо врачам" в Долинске пресс-служба Сахалинской облдумы
Акция "Спасибо врачам" в Долинске
Фото: пресс-служба Сахалинской облдумы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Спикер регионального парламента Андрей Хапочкин и депутат областной Думы Наталья Коршунова в рамках общероссийской акции "Спасибо врачам" передали в Долинскую центральную районную больницу имени Н.К. Орлова продуктовые наборы, сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной Думы.

Областные парламентарии и думская фракция партии "Единая Россия" поддержали медицинский персонал, который сегодня борется с распространением коронавирусной инфекции. Со словами благодарности к медикам обратились председатель Сахалинской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Хапочкин, депутат Наталья Коршунова, мэр Долинского района Александр Тугарев и председатель Собрания Галина Дворянинова.

Акция

Акция. Фото: Фото: пресс-служба Сахалинской облдумы

Долинская ЦРБ, в которой работает 50 человек, сегодня стала главным временным инфекционным госпиталем Сахалинской области. Здесь проходят лечение сахалинцы с подтвержденным диагнозом на коронавирус, а также находятся люди, которые ждут результата тестирования. Медицинские работники, контактирующие с пациентами в условиях борьбы с пандемией, зачастую не имеют возможности покинуть рабочее место.

Андрей Хапочкин

Андрей Хапочкин. Фото: Фото: пресс-служба Сахалинской облдумы

— Сегодня нагрузка на врачей и весь медицинский персонал неизмеримо возросла. Акция "Спасибо врачам"  — это знак нашей признательности людям,  которые сегодня борются за здоровье островитян, – отметил Андрей Хапочкин.

Наталья Коршунова пожелала медикам здоровья, поздравила с наступающим праздником – Международным днем медицинской сестры.

— Большое спасибо за заботу о медицинских работниках, которые сегодня трудятся в непростых условиях, не покидают больницу, не могут уделить внимание своим семьям. Было очень приятно услышать слова о том, что в нашей больнице работают ответственные, надежные, профессиональные специалисты, —  сказала главный врач Долинской ЦРБ имени Н.К. Орлова Наталья Мирова.

Акция

Акция. Фото: Фото: пресс-служба Сахалинской облдумы

Напомним, ранее в рамках акции "Спасибо врачам" наборы продуктов были переданы коллективу южносахалинской больницы имени Ф.С. Анкудинова. Также продуктовые наборы будут направлены  в кожно-венерологический диспансер, сотрудники которого в период распространения коронавирусной инфекции работают в усиленном режиме.

143124
31
60