Лучшие фотографии Магадана за неделю
20 апреля, 15:00
Одну ошибку совершают многие дачники и за это полагается штраф
00:05
В Магадане загорелась квартира в доме на улице Пролетарской
20 апреля, 23:35
Россиянам напомнили о неприятных суммах в квитанциях до конца апреля
20 апреля, 19:00
Следователи смогут приостанавливать денежные переводы
20 апреля, 17:00
В Магадане будут судить старшего помощника капитана судна
20 апреля, 16:52
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
20 апреля, 12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
20 апреля, 10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
20 апреля, 10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
20 апреля, 10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
20 апреля, 09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
20 апреля, 09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
20 апреля, 09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
20 апреля, 08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
20 апреля, 08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
20 апреля, 07:30
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Команда "Морпорт" завоевала Кубок мэра Магадана по хоккею с шайбой-2019

В соревновании приняли участие шесть сильнейших команд
14 октября 2019, 11:15 Спорт
Кубок мэра по хоккею с шайбой, команда "Морпорт" мэрия Магадана
Кубок мэра по хоккею с шайбой, команда "Морпорт"
Фото: мэрия Магадана

В областном центре завершился ежегодный Кубок мэра города Магадана по хоккею с шайбой. С 7 по 12 октября на ледовой арене сошлись шесть сильнейших команд: "Морпорт", "Медведи", "Модерн Машинери", "Армада", "Метеор", "Крылья Севера". Команда "Морпорт" стала обладателем Кубка мэра города Магадана по хоккею с шайбой-2019, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Игры прошли в двух группах: "А" и "Б". Команды боролись за главный приз турнира – переходящий Кубок мэра города Магадана. Также в соревнованиях разыграли кубки за призовые второе и третье места и выявили лучших игроков на линиях, вратаря, нападающего и защитника.

Как рассказал главный судья соревнований Евгений Санкович, в пятницу, 11 октября, матч состоялся за 5-6 место между сборными "Метеор" и "Крылья Севера". Команды не стали откладывать решение вопроса о 5 месте в долгий ящик – через 15 секунд после стартового вбрасывания "Метеор" открыл счет, шайбу забросил Артем Корнев.

"Крылья" не смутились таким быстрым голом, а прибавили оборотов, и у ворот "Метеора" стало жарко. Счет 1:0 держался долго, но Никита Подгорный из "Крыльев Севера" вернул интригу в игру. В результате великолепного сольного прохода Никита распечатал ворота "Метеора" и сравнял счет. 2-й период подарил болельщикам один-единственный гол, который стал последним и решающим в этом матче: Артем Корнев ("Метеор") в результате борьбы на пятачке у "Крыльев" оказался ловчее всех и сумел вывести "Метеор" вперед – 2:1.

Третий период прошел в обоюдной борьбе, никто не хотел уступать, "Крылья" атаковали, "Метеор" контратаковал. Небольшая потасовка между игроками команд не смогла остудить наступательный пыл игроков. В итоге матч закончился со счётом 2:1 в пользу "Метеора". В прошлогоднем розыгрыше Кубка мэра "Метеор" также занял 5 место, обыграв при этом "Крылья". Лучшие игроки матча: Артём Корнев ("Метеор") и Никита Подгорный ("Крылья Севера").

Матч за 3-4 место состоялся между "Армадой" и "Модерн Машинери". В этой игре "Армада" могла повторить свой прошлогодний результат и занять 3-е место, а "Машинери" – впервые выиграть "бронзу" в Кубке мэра. Счет в 1-м периоде открыл капитан "Армады" Дмитрий Панченко, Андрей Нагайченко вернул "Машинери" в игру, сравняв счёт. 1-й период закончился со счётом 1:1. 2-й период прошел в обоюдной борьбе: и те, и другие желали вырваться вперёд и закрепить свое положение, окончательно добив соперника. Но 2-й период ознаменовался лишь одной заброшенной шайбой – Илья Крылов сумел переиграть вратаря "Машинери" и вывел "Армаду" вперед. У ворот "Армады" было жарко, Валерий Ермолёнок (вратарь "Модерн Машинери") проявлял завидное хладнокровие и отражал все атаки "Армады". В 3-м периоде "Армада" получила четыре "пробоины" ниже ватерлинии, шайбы у "Машинери" забросили Андрей Нагайченко, Алексей Маношкин и Олег Тарасов. Итоговый счет – 5:2, и "Модерн Машинери" впервые завоевали 3-е место в Кубке мэра.

В матче за 1-2 место встретились "Морпорт" и "Медведи". В 1-м периоде счет открыл Дмитрий Бугров (защитник "Медведей"). "Морпорт" ринулся в атаку, но редуты "Медведей" выдержали натиск. 5 удалений с обеих сторон за 1-й период, который завершился со счетом 1:0 в пользу "Медведей". 2-й период удвоил преимущество "Медведей" – Тихон Павлов поразил ворота "Морпорта", счет – 2:0. Атака следовала за атакой, одни хотели увеличить разницу, другие – догнать и перегнать соперника.

Денис Гутор ("Морпорт") решил исход дуэли в свою пользу, забросив шайбу и сделав счёет 2:1. Команды провели 2-й период в бесконечных атаках, вратари команд Павел Дульша ("Морпорт") и Данила Козак ("Медведи") работали за всех своих партнёров. В итоге 2-й период закончился со счетом 2:1 в пользу "Медведей". В 3-м периоде Иван Терновецкий, а затем Денис Гутор и Григорий Терновецкий (все "Морпорт") вывели вперёд свою команду. Счет стал 4:2. Но "Медведи" и не думали опускать руки, Дмитрий Бугров заработал и успешно реализовал буллит на своём сольном прорыве к воротам "Морпорта". Счёт стал 4:3. За 2 минуты до конца игры Денис Огарёв ("Медведи") сумел сократить разрыв до одной шайбы, однако победа все равно осталась за "Морпортом" – матч завершился со счётом 5:4.

Команда "Морпорт" стала обладателем Кубка мэра города Магадана по хоккею с шайбой-2019. Лучшим защитником турнира признали Дмитрия Бугрова ("Медведи"), лучшим нападающим – Дениса Гутора ("Морпорт"), лучшим вратарем – Данилу Козака ("Медведи").

Сборную-победителя, а также "серебряных", "бронзовых" призеров и лучших игроков поздравил мэр Магадана. Он отметил, что в городе интенсивно развивается хоккей. В этом турнире приняли участие шесть команд, разделенные на две подгруппы.

"Мы дали отличный старт хоккейному сезону в областном центре. Уже в конце октября-начале ноября начнётся чемпионат города по хоккею с шайбой, который продлится до марта следующего года включительно. Приглашаю всех присоединяться к этому замечательному виду спорта и поздравляю команду "Морпорт" с победой", – подвел итог турниру Юрий Гримэршан.

1571040900