Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
В Магадане в четверг днем преимущественно без осадков и до +15º С
06:30
Спорткар победил внедорожник на проспекте Карла Маркса в Магадане
24 июня, 23:40
Самые популярные новости MagadanMedia 24 июня
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
В Магадане полицейские пресекли деятельность наркозакладчиков
24 июня, 18:32
Экс-сотрудник салона сотовой связи тайком оформлявшего сим-карты на колымчан
24 июня, 18:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
В Магадане стартовали соревнования пожарных
24 июня, 18:07
В Магадане презентовали одно из лучших общественных пространств страны
24 июня, 17:28
На конкурс "Дальний Восток – земля приключений" поступило 506 фильмов
24 июня, 17:20
Завершается строительство центра реабилитации на 50 мест на Гороховом поле
24 июня, 17:19
В Магадане пройдет фестиваль творчества "Единство Магадана"
24 июня, 17:08
Госдума приняла закон, который даёт родителям передышку по ипотеке
24 июня, 17:00
В Магадане выявлено нарушение документации при производстве рыбных пресервов
24 июня, 16:57
Магаданец пойдет под суд за серию преступлений против безопасности движения
24 июня, 16:53

Жители Колымской дождались расчистки двора от управляющей компании

Но легче им не стало
Объявление Народный корреспондент
Объявление
Фото: Народный корреспондент
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В пятницу жителей дома №12 на улице Колымской порадовало объявление от управляющей компании о долгожданной расчистке территории. Техника действительно прибыла по адресу 12 апреля. Во дворе расчистили проезд от льда и снега. Однако, жителей дома проведенные работы не обнадежили — по словам народного корреспондента, самые трудные времена во дворе настают с приходом тепла, когда с сопки стекают талые воды. Уже сейчас, несмотря на весеннюю прохладу, заходить в подъезд магаданцам приходится при помощи дверей — входной и тех, что выполняют функцию мостика. Будут ли решать эту проблему более надежными и долговечными способами в будущем, организуют ли водоотведение или уложат трапы к подъездам вместо досок и дверей – покажет время, сообщает MagadanMedia.

Напомним, в редакцию информагентства обратилась жительница дома № 12 на улице Колымской с просьбой помочь разобраться в ситуации. Десяток фотографий двора сопровождался сообщением:

"Вода течет с сопки, плюс двор весь разбитый – ямы и просто озера воды. А с торца дома, где люди ходят, просто положили дверь и та утопает в грязи. Вода бежит в подвал. Иногда ее даже откачивают. Ситуация повторяется каждый год и все никак не решится. Обращались в РЭУ, говорили с депутатом по нашему округу года три назад на собрании жильцов, жаловались. Обещали помочь, но не помогают".

Затем в адрес информагентства поступило еще одно письмо от другого жителя этого дома.

По словам народного корреспондента, проблему заблокированного ямами и грязью прохода к подъездам жильцы поднимают не в первый раз. В 2017 году магаданец разместил свое обращение на сайте Openmagadan, но безрезультатно. Спустя год житель дома повторил попытку достучаться до ответственных лиц через портал – разместил повторную заявку с указанием проблемы. Но, наступил 2019 год, а работы по благоустройству так и не начались. Управляющая компания пока тоже не решила эту проблему. А тем временем в адрес редакции поступают все новые репортажи с улицы Колымской, 12, указывающие на то, что добраться до подъезда магаданцам проблематично в любое время года.

149192
31
60