Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
27 июня, 08:30
Залив квартиры: как взыскать ущерб с соседа, если он не признаёт вину
27 июня, 17:00
Лучшие фотографии Магадана за неделю
27 июня, 14:30
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
27 июня, 11:00
Лови момент: фотоконкурс "Большая рыба-2026" стартует на MagadanMedia
27 июня, 10:00
27 июня в календаре: День молодежи России 
27 июня, 07:45
В районе Сеймчана при проведении геосъемки разбился Ан-2 в 1958 году
27 июня, 07:30
В Магадане в субботу днем преимущественно без осадков и до +14º С
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 04:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
26 июня, 19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
26 июня, 19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
26 июня, 18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
26 июня, 18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
26 июня, 17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
26 июня, 17:45

В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое

Переселение граждан в областном центре происходит в порядке признания домов аварийными и подлежащими сносу
30 сентября 2022, 10:50
Общество
В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое пресс-служба правительства Сахалинской области
В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В 2022 году в Южно-Сахалинске планирует расселить более 9,6 тысячи кв метра ветхого и аварийного жилья. Ожидается, что до конца года новоселами станут 520 человек, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

На сегодняшний день уже расселено 8,3 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. В новые благоустроенные квартиры переехали 462 южносахалинца.

В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое

В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в островном регионе значительно активизировали темпы расселения людей из непригодного для проживания фонда. В 2020 году жилищные условия улучшили более 6 тысяч человек, в 2021 году — почти 4 тысячи. В этом году новоселье должны отпраздновать свыше 5 тысяч сахалинцев и курильчан. Это позволило региону претендовать на дополнительную федеральную поддержку для реализации новой программы расселения.

Переселение людей из аварийного жилфонда — абсолютный приоритет администрации города. Данная работа находится на личном контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Мы ежедневно взаимодействуем с гражданами по вопросам переселения из непригодного жилья, — отметила заместитель начальника МКУ "Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска" Дарья Макарова

Переселение граждан происходит в порядке признания домов аварийными и подлежащими сносу. В данный момент расселению подлежат дома, признанные аварийными после 2017 года. Согласно законодательству, город обязан предоставить взамен аварийного жилья благоустроенную равнозначную по квадратным метрам квартиру, находящуюся в границах городского округа. 

201879
31
60