История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Фестиваль ко Дню молодёжи развернётся в магаданском этно-парке "Дюкча"
15:00
За попытку взятки житель Магаданской области получил 8,5 лет строгого режима
14:56
Более 750 колымских школьников трудоустроились на время каникул
14:47
В день основания Магадана чествовали магаданцев за вклад в жизнь города
14:38
Более 750 колымских школьников трудоустроил кадровый центр "Работа России"
14:31
Магаданский депутат принял участие в заседании Палаты законодателей при СФ
14:07
Представители уличной культуры Колымы смогут заявить о себе на международном уровне
13:46
На охраняемом объекте в Магадане пресекли нарушение общественного порядка
12:48
В Магадане стартовал форум субъектов ДФО "Малая Родина – сила России"
12:28
В Магадане управляйка устранила неисправности инженерных коммуникаций в доме
12:11
Магаданец пойдет под суд за повторное пьяное ДТП
12:08
Магаданец осужден за хищение товаров в обувном магазине
12:05
Всероссийская неделя охраны труда пройдет 7 по 10 октября в Сириусе
12:01
Двое рыбаков осуждены за незаконный вылов кижуча в Охотском море
12:00
На Колыме принудительно взыскали в пользу граждан задолженность по зарплате
11:43

Пойдут ли ученики в школу с 1 сентября? Названы сроки открытия учебных учреждений

Роспотребнадзор уже подготовил рекомендации по организации учебного процесса в школах
18 июня 2020, 12:10
Общество
Школы планируют открыть уже 1 сентября Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Школы планируют открыть уже 1 сентября
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что российские школы приступят к нормальной работе с 1 сентября. Ведомство уже подготовило рекомендации для организации учебного процесса.

Попова отметила, что вероятнее всего к началу учебного года школьники вернутся к очной форме обучения. Однако будет сохраняться ряд ограничений. Руководитель ведомства заявила, что отменять учебный процесс нельзя. К тому же, в России удалось научиться управлять ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.

По мнению главы Роспотребнадзора, наша страна через месяц выйдет на минимум по численности инфицированных коронавирусной инфекцией.  Однако ведомство стремится достичь нулевого показателя, заявила она в программе "Вести".

Напомним, что в России все учебные заведения были переведены на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса. По этой же причине были перенесены ЕГЭ и вступительные экзамены в вузы, но их будут проводить очно.

Наталья Васильева

222422
32
24