24 июня в календаре: Международный день женщин в дипломатии    
07:45
С началом войны в 1941-м заключенных перестали освобождать из лагерей Колымы
07:30
В Магадане в среду днем небольшой дождь и до +12º С
06:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00

Уголовное дело возбудили по факту смерти женщины в Магаданской областной больнице

Несмотря на проводимое лечение, у больной развились осложнения, на фоне которых наступил летальный исход
15 октября 2018, 16:45
Происшествия
Больница Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Больница
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Следственным отделом по Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Магаданская областная больница" по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление сына 50-летней умершей о ее ненадлежащем лечении медицинскими работниками областной больницы. Как установлено в ходе доследственной процессуальной проверки женщине оказывалась медицинская помощь в указанном лечебном учреждении в январе, а также в период с февраля по апрель 2018 года. Несмотря на проводимое лечение, в том числе оперативное, у больной развились осложнения, на фоне которых наступил летальный исход, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области.

Для проверки доводов заявителя о ненадлежащем исполнении врачами областной больницы своих профессиональных обязанностей по лечению его матери, следствием изъяты все медицинские документы, касающиеся объема оказанной медицинской помощи, хода лечения и наблюдения больной. По данным документам будет назначено производство судебной медицинской экспертизы для установления причины смерти пациентки и выявления возможно допущенных дефектов лечения.

Расследование продолжается.

119745
31
63