История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
На охраняемом объекте в Магадане пресекли нарушение общественного порядка
12:48
В Магадане стартовал форум субъектов ДФО "Малая Родина – сила России"
12:28
В Магадане управляйка устранила неисправности инженерных коммуникаций в доме
12:11
Магаданец пойдет под суд за повторное пьяное ДТП
12:08
Магаданец осужден за хищение товаров в обувном магазине
12:05
Всероссийская неделя охраны труда пройдет 7 по 10 октября в Сириусе
12:01
Двое рыбаков осуждены за незаконный вылов кижуча в Охотском море
12:00
На Колыме принудительно взыскали в пользу граждан задолженность по зарплате
11:43
Более 150 колымских пар заключили брак этой весной
11:38
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Продолжается регистрация в проект "Флагманы образования"
11:09
Главные культурные события Магаданской области с 16 по 21 июня
10:56
Колымские семьи стали чаще оплачивать покупку жилья средствами маткапитала
10:42
В Магадане проходит акция "Время НЕзависимых"
10:35
В Магадане продолжается уборка улично-дорожной сети
10:30

Третье место заняла биробиджанская "Армата" на Кубке Федерации хоккея ЕАО среди детей

Четыре дня выясняли отношения на биробиджанском льду 12 хоккейных команд со всего Дальнего Востока (ФОТО)
5 ноября 2023, 14:05
Общество
Соревнования на Кубок Федерации хоккея ЕАО завершились в Биробиджане правительство ЕАО
Соревнования на Кубок Федерации хоккея ЕАО завершились в Биробиджане
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Полные четыре дня выясняли отношения на биробиджанском льду 12 хоккейных команд со всего Дальнего Востока. Матчи проходили на крытом катке "Победа". Спортивное событие посвятили Дню народного единства. Игры проходили в хоккейном формате 4х4. Поле было поделено на две части, и на нем одновременно проводились два матча. Биробиджан представляла хоккейная команда "Армата". Команда из ЕАО впервые приняла участие в таких крупных соревнованиях и отлично проявила себя в матчах с опытными дружинами из Хабаровска, Приморья, Сахалина и Камчатки, сообщили ИА ЕАОМеdia в правительстве области.

1 / 2

Сегодня прошли финальные игры Кубка, команды боролись за итоговые места в первенстве. По итогам группового этапа биробиджанская "Армата" смогла побороться за бронзовые медали турнира с командой "Форвард" из Благовещенска. При поддержке трибун наша команда смогла одержать победу над соперниками и завоевала медали на своём первом крупном турнире. Второе место — у ребят из команды "Гранит" (г. Большой Камень, Приморский край). Победителем Кубка федерации хоккея ЕАО стала команда "Лидер-2016" из Хабаровска. 

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна победителей и призёров поздравил начальник областного департамента по физической культуре и спорту Александр Гарнага:

"Областная федерация хоккея подарила нам настоящий праздник. Он не был бы возможным без тренеров, которые проводят в своих регионах большую работу с детьми, приобщают их к спорту и здоровому образу жизни. Для многих юных хоккеистов сегодняшние победы стали первыми. Желаю, чтобы они открыли вам путь к новым спортивным достижениям".

Победители получили кубки и медали первенства. Юные спортсмены также были отмечены в индивидуальных номинациях. Всем участникам турнира вручены памятные подарки.

Среди гостей турнира были президент Федерации хоккея Дальнего Востока Станислав Стельмах, заведующий кафедрой теории и методики футбола и хоккея Дальневосточной государственной академии физической культуры, исполнительный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Патраков, а также глава экспертного совета НХЛ, руководитель Дальневосточного отделения лиги Олег Зеленин.

Мероприятие было организовано Федерацией хоккея и Спортивной школой ЕАО при поддержке правительства области и лично губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

17176
31
60