История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28

Около 150 юных магаданцев поздравили с наступающим Новым годом на Елке мэра

Праздничное мероприятие прошло в Центре культуры
27 декабря 2021, 11:12
Общество #НовыйГод
Елка мэра Мэрия Магадана
Елка мэра
Фото: Мэрия Магадана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В субботу в областном центре прошла ёлка мэра. Это праздничное мероприятие, которое организует муниципалитет для детей накануне Нового года. Около 150 воспитанников детских садов, хорошистов и отличников учебы, ребят из опекаемых, малообеспеченных и многодетных семей собрались в Центре культуры. В фойе учреждения детей встречал оркестр эстрадной и духовой музыки композициями из известных мультфильмов, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

В нарядных платьях Полина, 6 лет и Кристина, 8 лет с удовольствием пришли на мероприятие:

"Мы сегодня будем смотреть сказку. И очень ждем Деда мороза. Письма написали и отправили. Надеемся, что наши желания сбудутся".

Феи и принцессы, пираты и рыцари, персонажи советских и современных мультфильмов окунулись в атмосферу сказки.

В начале представления ребят приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан, который пожелал собравшимся исполнения желаний в новом году.

"Мальчишки и девчонки, родители! Спасибо, что вы откликнулись на мое приглашение и пришли на первое новогоднее представление, — обратился глава города к присутствующим. — Я вижу, что вы превратились в принцесс, бэтменов, зайчиков и лисичек. Я хотел бы, чтобы все ваши желания в новогоднюю ночь сбылись. Уверен, вы написали письма Деду Морозу, и он сделает все, чтобы вы получили, что хотите. Желаю вам, чтобы вы вместе со своими родителями счастливыми встретили этот новогодний праздник. Будьте, прежде всего, здоровы — сегодня это самое главное, удачи вам и хорошего настроения!".

Перед представлением ребят ждала зажигательная интермедия-путешествие на сказочном поезде. Детвора отправилась в волшебное приключение по станциям "Зажигательной", "Хлопушечной", "Загадачной". После разминки присутствующие погрузились в мир Востока, в котором правит "Али Баба и 40 разбойников". Красочный и музыкальный спектакль для детей подготовили воспитанники Центра культура.

В конце мероприятия ребят ждали сладкие подарки от мэрии Магадана.

196697
31
60