Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
19 апреля, 16:48
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

На пути к сотрудничеству: предприниматели ЕАО посетили Южно-Сахалинск с бизнес-миссией

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами (ФОТО)
30 сентября 2019, 20:09 Бизнес
Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia
Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами
Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

Предприниматели из Еврейской автономной области посетили Южно-Сахалинск с бизнес-миссией. Их визит направлен на установление деловых контактов с представителями бизнеса Сахалинской области. "Бизнес-миссия" проведена по заказу фонда "Инвестиционное агентство ЕАО". Помощь в организации мероприятия оказал Сахалинский Фонд развития предпринимательства, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Участниками бизнес-миссии из ЕАО стали представитель ИП Авдалян С.А. (ТЦ "Лакра") Авдалян Мисак, который занимается розничной продажей строительных материалов, оптовой торговлей рыбой и сдачей коммерческой недвижимости, представитель сети гостиниц "Бира" Галина Румянцева, исполнительный директор КФХ "Безматерных" (пчеловодство) Михаил Задорожный и управляющий трикотажной и чулочной фабрики "Виктория" Максим Сатункин.

Основная цель данного мероприятия — заключение соглашений о сотрудничестве между предпринимателями ЕАО и коллегами из Сахалинской области. От всех исполнителей мы требуем именно конкретного результата — каждая бизнес-миссия должна привести нам как минимум один договор, — рассказал помощник генерального директора по правовым вопросам Инвестиционного агентства ЕАО Игорь Мысников.

В ходе презентации представители малого и среднего бизнеса ЕАО подробно рассказали сахалинским предпринимателям о деятельности своих компаний и о том, что они хотят и могут предложить будущим потенциальным партнерам.

Управляющий фабрики по производству трикотажных и чулочно-носочных изделий "Виктория" Максим Сатункин отметил, что приехал на Сахалин с целью найти партнеров для сотрудничества. Его организация производит в год около 1,5 млн чулочно-носочных и 500 тысяч трикотажных изделий.

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами. Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

— Цель моего приезда — поиск партнеров. Мы готовы сотрудничать по их запросам, представлениям, желаниям, дизайну и способу размещения продукции. Для тех, кто желает открыть свой бизнес в Биробиджане, мы готовы представить порядка 10 тысяч кв метров под размещение производств, — сказал Максим Сатункин.

Деятельность его организации заинтересовала представителей крупнейшей сети супермаркетов на Сахалине. Предприниматель подчеркнул, что им удалось выйти на стадию предварительного сотрудничества.

— Приятно, что наша продукция заинтересовала сахалинских коллег. Еще приятней, что среди них есть те, кому интересно развитие нашего предприятия. У нас уже есть потенциальная договоренность с крупной сетью супермаркетов. Думаю, в дальнейшем мы начнем сотрудничать. Подобные бизнес-миссии нужно организовывать, поскольку они помогают предпринимателям найти точки развития для ведения бизнеса, — отметил Максим Сатункин.

Защитным энергосберегающим покрытием TSMCeramic Home от компании TSMGroup заинтересовался представитель ИП Авдалян. Между организациями завязались деловые отношения. В результате, директор сахалинского филиала TSMGroup Светлана Удалова и представитель ИП Авдалян Авдалян Мисак подписали договор о сотрудничестве. Теперь компания TSMGroup будет поставлять энергосберегающее покрытие в Биробиджан.

1 / 2

Михаил Задорожный приехал на встречу со сладкими гостинцами. К презентации меда подошли все гости. "Липовый", "Цветочный", "Бархатный" — эти и другие виды меда, произведенного в экологически чистых районах ЕАО, продегустировали участники мероприятия.

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами. Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

Представитель КФК "Безматерных" в Южно-Сахалинске ищет заинтересованных в его продукции потребителей. К слову, ежегодно это предприятие реализует 12 тысяч кг меда.

1 / 2

— Мы надеемся найти на Сахалине новые рынки сбыта, договориться с сетями и производителями, которым нужен мед. Предварительно мы договорились о поставках с одной из сетей супермаркетов — обменялись контактами, позже я пришлю им коммерческое предложение. Они очень заинтересовались медом, который производит наше предприятие. Надеюсь, что мы будем с ними сотрудничать, — поделился Михаил Задорожный.

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами. Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

Деловую встречу посетили около 20 представителей сахалинского бизнеса. Большинство из них приехали на мероприятие познакомиться с биробиджанцами целенаправленно. Как отметил помощник генерального директора по правовым вопросам Инвестиционного агентства ЕАО Игорь Мысников, медиахолдинг PrimaMedia, выступая партнером Инвестиционного агентства ЕАО, провел предварительную работу с бизнесменами Сахалинской области.

— Эта бизнес-миссия прошла довольно плодотворно. Со стороны исполнителя выполнена большая работа — проведены предварительные переговоры с сахалинскими предпринимателями по соответствующими направлениям деятельности. Две стороны бизнеса просят организовывать подобные бизнес-миссии регулярно, — подытожил Игорь Мысников.

Исполнительный директор "Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области" Антон Жуков по итогам мероприятия подчеркнул, что бизнес-миссии направлены на знакомство представителей бизнеса друг с другом и установление контактов между ними. Это, по его мнению, способствует развитию экономики в регионах.

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами

Бизнесмены из Еврейской автономной области встретились с сахалинскими коллегами. Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

— С каждым из предпринимателей мы переговорили отдельно. Я предоставил бизнесменам из Биробиджана контакты наших крупных розничных сетей, где можно реализовать чулочно-носочные изделия и мед. Кроме того, мы договорились, что встретимся и переговорим с нашими рыбопромышленниками об объемах поставки рыбной продукции. Думаю, что наше сотрудничество будет способствовать развитию экономики Сахалина, ЕАО, и в конечном итоге, укрепит экономику Российской Федерации, — сказал Антон Жуков.

1569863340