Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

В Ольском округе сохранится ветер с метелью и сильный снег
14:15
В Магадане нарушителей ПДД выявляют при помощи соцсетей
13:41
Магаданских спасателей поздравили с 375-летием Пожарной охраны России
13:29
Детская хоровая школа Магадана отмечает 35-летие
13:01
На Колыме наградили победителей конкурса среди экспертов-криминалистов
12:33
Открыта продажа авиабилетов на рейсы "Хабаровск — Магадан — Хабаровск"
12:25
Омбудсмен по правам ребенка Колымы побывал в Среднеканском округе
12:22
Опрос Банка России: На Колыме мошенники чаще обманывают молодых женщин
12:10
Президент РФ провел встерчу с членами Совета законодателей РФ
12:00
Магаданцев приглашают принять участие в конкурсе лекторов от общества "Знание"
11:56
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge
11:55
Вячеслав Володин поздравил магаданских депутатов с Днем российского парламентаризма
11:43
Вице-спикеры колымского заксобрания написали "Диктант Победы"
11:32
Офисы Сбера изменят режим работы на майские праздники
11:30
Жительницу Магадана поймали на очередном хищении товара в магазине косметики
11:14
Президент РФ провел встерчу с членами Совета законодателей РФ 12:00
Вячеслав Володин поздравил магаданских депутатов с Днем российского парламентаризма 11:43
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту 10:15
Единая субсидия обеспечила лидерство Магаданской области на Дальнем Востоке 26 апреля, 18:48
Обновлённый "Дом молодёжи" официально открылся в Магаданской области 26 апреля, 16:16
Губернатор Магаданской области получил медаль "За укрепление боевого содружества" 26 апреля, 13:09
"Золотой билет в карьеру" от "Полюса" 26 апреля, 10:33
Магадан участвовал в комиссии Совета законодателей РФ по вопросам экономики и промышленности 26 апреля, 10:04
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей 25 апреля, 12:03
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве 25 апреля, 09:51
Долгосрочные планы развития городов внесут в систему управления проектами 25 апреля, 09:46
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 24 апреля, 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 24 апреля, 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 24 апреля, 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 24 апреля, 11:49

150 юных магаданцев увидели крутящуюся ель и 4 тысячи воздушных шаров на елке мэра в МЦК

Новогодние каникулы школьников будут насыщены яркими сказочными мероприятиями
25 декабря 2017, 14:25 Общество
елка мэра пресс-служба мэрии Магадана
елка мэра
Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Новогодняя елка мэра Магадана прошла 25 декабря 2017 года в Муниципальном центре культуры. Отличников учебы, ребят из малообеспеченных и многодетных семей ждали нарядная зеленая красавица, которая крутилась вместе с ребятней в хороводе, 4 тысячи белых воздушных шаров и развлекательная программа. Новогодние каникулы магаданских школьников обещают быть яркими и насыщенными. В МЦК пройдут 22 новогодних представления: интермедия и спектакль будут проходить с 25 декабря по 6 января (кроме 31 декабря и 1 января), сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

елка мэра

елка мэра. Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Торжество в Муниципальном центре культуры собрало 150 юных горожан: воспитанников детских садов, хорошистов и отличников учебы, ребят опекаемых, из малообеспеченных, многодетных семей. В холле МЦК гостей встречали исполнители городского оркестра духовой и эстрадной музыки. Под звуки новогодних мелодий участники праздника направились в зеркальный зал, где их ждали нарядная зеленая красавица, которая крутилась вместе с ребятней в хороводе,4 тысячи белых воздушных шаров и развлекательная программа. Перед началом торжества к собравшимся обратился заместитель мэра Магадана Юрий Казетов:

"В Новый год принято загадывать самые заветные желания, и, конечно, мы надеемся, что все они обязательно исполнятся. От себя лично и от мэра областного центра поздравляю вас с Новым годом и желаю вам счастья, мира, добра, благополучия в ваши дома, чтобы в жизни не было бед и огорчений".

елка мэра

елка мэра. Фото: пресс-служба мэрии Магадана

После интермедии у елки с участием Кикиморы, снеговиков, Деда Мороза и Снегурочки гости могли насладиться музыкальной сказкой "Буратино", которая прошла в большом зале. После торжества все ребята получили подарки от мэрии города. Отметим, всего в Муниципальном центре культуры пройдет 22 новогодних представления: интермедия и спектакль будут проходить с 25 декабря по 6 января (кроме 31 декабря и 1 января). Новогодние каникулы для магаданских школьников будут насыщены праздничными мероприятиями. Так, в воскресенье, 24 декабря уже состоялась традиционная елка губернатора Магаданской области в музыкальном и драматическом театре. Мероприятие посетили 150 магаданских школьников в возрасте 8-12 лет из социально незащищенных, многодетных семей, отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад, соревнований. Юные магаданцы приняли участие в интермедии, а также посетили спектакль "В некотором царстве, в тридесятом государстве". Также магаданские школьники примут участие в Общероссийской новогодней елке, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. От Магадана в региональную делегацию включены два учащихся: Игорь Ушаков (школа № 20) и Анастасия Мартынова (школа № 21).

елка мэра

елка мэра. Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Ежегодно лучшие учащиеся образовательных учреждений города из числа отличников и детей, проживающих в социально незащищенных семьях, участвуют в елке мэра. Помимо сегодняшней елки мэра, пройдут 29 декабря и 2 января в МЦК, а 4 января — во Дворце детского (юношеского) творчества, где будет представлена интермедия и спектакль "Новогодняя история". Мероприятие посетят 150 человек. Отметим, что новогодние утренники, представления, дискотеки, чаепития, конкурсы в образовательных учреждениях для ребят разного возраста запланированы во всех образовательных учреждениях в период с 25 по 30 декабря. В детских садах будет проведено более 150 новогодних утренников и рождественских мероприятий. Кроме того, в течение каникул во Дворце детского (юношеского) творчества будет проводиться спектакль "Новогодняя история", также дети смогут посетить планетарий. В период новогодних каникул классными руководителями общеобразовательных учреждений запланированы различные мероприятия. Школьники посетят музыкальную сказку "Буратино" в Муниципальном центре культуры, программу "Новый год в стране чудес" в Муниципальном молодежном культурном центре, новогодний спектакль "Волшебная лампа Алладина" в Магаданском областном театре кукол, спектакль "В некотором царстве, в тридесятом государстве" в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре. Новогодние программы и мероприятия пройдут в библиотеках, мемориальный музей-квартира Вадима Козина представит программу "Жизнь елки в мировой и отечественной истории и культуре", а кинотеатр "Горняк" проведет кинофестиваль "В гостях у сказки". Кроме того, во время новогодних каникул ребята посетят РК "Космос", СРК "Нагаевский", спортивно-развлекательный комплекс "Снегорка", батутный центр"Yo Yo", Ледовый дворец, будут организованы прогулки на лыжах в Снежной Долине.