История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
23 июня, 17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 16:45

За использование телефона самокатчики заплатят 30 тысяч рублей

Для водителей электросамокатов могут ввести новые штрафы
Для водителей электросамокатов могут ввести новые штрафы Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Для водителей электросамокатов могут ввести новые штрафы
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Для электросамокатчиков в России могут ввести новые штрафы. Речь о наказании за использование телефонов без hands-free. За это нарушение водителям электросамокатов придется заплатить до 30 тысяч рублей. 

Так, речь идет об изменении законов, предусматривающих штрафы  за пьяную езду. Наказание могут распространить и на вождение с телефоном в руке без мобильной гарнитуры. 

Соответствующий законопроект в апреле поддержали в правительстве. Предполагается, что он будет рассмотрен в июне, во втором чтении планируют внести дополнение о штрафах за езду с телефоном. 

Сейчас такой же запрет действует для автомобилистов. Наказание может составить 1,5 тысячи рублей, передает “Ъ”.

4406642.jpegРоссияне рассказали, при каких условиях откажутся от личного авто

Автомобилисты назвали несколько причин, по которым смогли бы отказаться от поездок на личном транспорте

229119
32
24