Посуточная аренда в Магадане: вахтовая специфика, инвествыгода, дефицит качества
22 июня, 10:00
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
19:13
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
19:00
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
17:40
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Колымчане присоединятся к Всероссийской экологической акции "БумБатл"
17:38
На Колыме охотоведам поступило 102 обращения по поводу 25 медведей
17:37
На Колыме оценена готовность рыболовных участков к началу лососевого сезона
17:30
Выпускники Магаданской области отправились на Алые паруса
17:24
Запущены федеральные тематические каналы проекта "ЗдравКонтроль"
17:13
На Колыме приняты меры по организации лососевой путины для КМНС
17:10

Жители поселка Сокол просят вернуть на прежнее место знак пешеходного перехода

После ремонта дороги знак перенесли, лишив людей возможности переходить дорогу в удобном для них месте
28 июля 2022, 10:45
Общество
 Магаданская гордума

Фото: Магаданская гордума
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители поселка Сокол обратились к депутату по избирательному округу № 21 Николаю Ярощуку с просьбой разобраться в ситуации. Многие годы люди идут на работу и возвращаются домой по протоптанной дорожке, которую пересекает основная трасса. Прежде здесь был установлен знак пешеходного перехода, но после дорожного ремонта его перенесли на полкилометра дальше, что вызывает недоумение жителей поселка, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Магаданской городской Думы.

"Он там никому не нужен, там никто не ходит! Здесь же ходят все! А машины несутся, не снижая скорости. Пусть знак вернут на место!", — говорят жители.

"Ситуация на самом деле очень странная, пешеходные переходы должны быть там, где требуется, а не где придется. Буду разбираться, постараемся в этом году вопрос решить", — ответил Николай Ярощук.

Кроме того, граждане обратили внимание депутата на состояние тропы в пролеске, ведущей от жилой зоны к трассе. Некогда уложенный деревянный настил на 100% пришел в негодность, и сейчас ходить по нему неудобно и небезопасно. Николай Ярощук пообещал рассмотреть возможность и варианты приведения тропы в порядок и установки на данном участке уличного освещения.

196697
31
60