Как помогает магаданским потребителям искусственный интеллект
27 марта, 13:00
Как провести выходные в Магадане
11:17
В Магадане завершил обучение очередной курс Школы экскурсоводов
11:13
Весенняя суета рабочих, туризм и насыщенная жизнь горожан в Южно-Сахалинске
10:40
Колымчанам окажут правовую помощь представители Молодежной общественной палаты
10:29
Магадан продолжают очищать от наледи и снега
10:08
Сергей Абрамов поздравил сотрудников УФСИН Колымы с 145-летием образования
09:48
В Магадане прошла встреча зампредседателя СФ с Палатой молодых законодателей
09:32
Генеральная уборка на Колыме: со дна бухты Нагаева поднимают судоремонтный завод
09:22
Что изменится в жизни россиян с 1 апреля
08:41
Поездки по твоим правилам в Магадане с Drivee
08:30
Вы — король невежд, если эти 8 известных произведений вы не узнаете — ТЕСТ
08:00
В Магадане в пятницу без осадков и до –3 градусов
07:45
29 марта в календаре: День военного юриста, Тележный день
07:30
Плавательный бассейн в Магадане приняли в эксплуатацию в 1968 году
07:30
Гороскоп на 29 марта. Телец эмоционален, Близнецы прямолинейны, Рак прислушивается к себе
06:00
В Магадане прошла встреча зампредседателя СФ с Палатой молодых законодателей 09:32
Губернатор Колымы принял участие в заседании Горного клуба "Майнекс" 28 марта, 19:39
В магазинах "Норма М", "Олимп", "Домино", "Полянка" прекратили продажу табачной продукции 28 марта, 15:14
Колыму представили при рассмотрении отчета Счетной палаты за 2023 год 28 марта, 14:50
В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года 28 марта, 13:48
В АО "Полиметалл" избрали новый состав совета директоров  28 марта, 11:06
В Госдуме прошла встреча Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики 28 марта, 10:41
Магаданская область на четверть увеличила доходы от использования лесов 28 марта, 08:40
Завершился рабочий визит Ирека Файзуллина в Магаданскую область 27 марта, 20:46
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 12:55
Потомственные шахтеры Рябинины 26 марта, 12:04
В России могут отменить мораторий на смертную казнь 26 марта, 09:04
Россиянам рассказали о новых ценах на автомобили 26 марта, 08:20
Ирек Файзуллин: Работу стройкомплекса Колымы оцениваю удовлетворительно 25 марта, 17:28
Рабочая группа по вопросам СВО представила дополнительные меры поддержки военных 25 марта, 12:05

Как разбогатеть в Новом году?

Как сохранить деньги и перестать тратить их впустую — в рекомендациях MagadanMedia
8 января 2022, 10:30 Бизнес #НовыйГод

Фото:

В наше время для достижения финансового благополучия простой экономии на продуктах и одежде уже недостаточно. Чтобы прийти к долгосрочной финансовой стабильности, необходимо придерживаться определенных правил, которые охватывают разные грани нашей жизни. Правильно обращаться с деньгами помогут советы от ИА MagadanMedia.

Разделяй и властвуй

Простой, универсальный, а главное, безотказный способ по улучшению своего финансового состояния — диверсификация (разделение на равные доли своих сбережений, доходов по различным инструментам с целью сохранения стабильности в кризисных ситуациях — прим. ИА MagadanMedia). Например, разделите крупный депозит на части и положите в несколько банков. Если в одном банке что-то пойдет не так, можно будет вывести деньги из другого.

При этом диверсификацию можно применить не только к деньгам, но и к жизни вообще — работе, отдыху, образованию. Развивайте профессиональные навыки в разных сферах. Можно самостоятельно повысить свою квалификацию или найти подработку — так вы при любом форс-мажоре будете более уверенно стоять на ногах.

Без комиссий

Старайтесь уходить от уплаты комиссий по различным операциям: телефон, банковские услуги, страховые взносы, дополнительные гарантии. Умейте разбираться в таких мелочах и отказываться от необязательных услуг, не ленитесь. В перспективе это очень хороший капитал. Не верите? Попробуйте шесть месяцев не платить комиссии и пени и посмотрите, какая сумма накопится.

Не давайте в долг друзьям

Это совет, который может дать каждый, но сам этой рекомендации не последует. Не давайте в долг близким друзьям, какая бы сумма ни была. Если хотите помочь, просто подарите ту сумму, которую можете отдать. В будущем больше отдачи будет.

Берите ограниченную сумму денег

Если вы отправляетесь в магазин или собираетесь воспользоваться какой-то услугой, то есть попадете в места с большим количеством соблазнов, не берите с собой карту, иначе войдете в кураж, а возьмите определенную сумму наличных, которая покрывает ваши расходы, и ни рублем больше. Работает безотказно, но надо выработать привычку.

Да, этот совет может показаться нелепым, но впоследствии, применяя этот метод на практике регулярно, вы сможете оградить себя от импульсивных покупок или приобретения услуг, которые вам не нужны. Пластиковая карта вводит вас в потребительский транс, как будто все дозволено.

Самосуд

Обратимся к опыту из детства. Нашкодил, принес "двойку", не помыл посуду — штраф в виде лишения сладостей или карманных денег, компьютера или просто — вперед в угол. Можно и сейчас применить такое наказание, только к себе любимому. Потратился по-крупному — штраф сверху, потратил лишнего на отдых — штраф, потерял деньги — еще штраф, поленился заработать больше — тоже штраф. Каждый человек сам устанавливает себе рамки дозволенного и размеры штрафа.

Сумма должна быть небольшой, но ощутимой для бюджета. А накопившиеся деньги в конце месяца вы не должны обратно возвращать себе же, а то это будет не наказание. Подумайте, на что их направить: друзьям на подарок или на благотворительность.

Обоснуйте, сударь

Сумма, затраченная на что-либо, должна полностью удовлетворять таким критериям, как безопасность, здоровье и функциональность. Не стоит приобретать что-то совсем дешевое или получать услуги за копейки: это чревато последствиями как для безопасности, так и для здоровья. Но не стоит думать, что дорогое — самое лучшее. Нужен грамотный подход. Лучше выбирать простое и функциональное, чем красивое и навороченное.

Подушка безопасности

Вне зависимости от финансовой ситуации в мире и дома, вне зависимости от всех ваших знаний, у вас должен быть финансовый резерв на случай "засухи". Если возникнут форс-мажорные обстоятельства: увольнение с работы, крах бизнеса, кризис, болезнь — на этот "фонд" вы должны прожить в течение 2–3 месяцев, пока не появятся новые доходы.

Все на аутсорсинг

Если есть возможность сэкономить себе время на более важные задачи, лучше заплатить специалисту за решение вашей проблемы. Многие пытаются экономить на ремонте, здоровье, отдыхе, питании. И зачастую стараются сделать все самостоятельно. Но это не всегда лучше. Такая самостоятельность может отнять время, порядком потрепать. Но если есть вариант ускорить решение проблемы, а выигранное время и энергию потратить на что-то более важное и полезное, то лучше заплатите. Скупой платит дважды.

Не живите моментом

Самый полезный совет и самый трудновыполнимый. Не нужно жить моментом, иначе что-то важное может пройти мимо вас. Учитесь направлять свою жизнь в будущее, а не на сегодняшние желания и порывы. Финансово подкованный человек обладает важным навыком — умением планировать. Да, планы не всегда осуществляются, но вектор развития сохраняется.