Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Лучшие фотографии Магадана за неделю
15:00
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Глава Колымы: Наша совместная задача с ОНФ – сделать все, чтобы в регионе был порядок

Владимир Печеный провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта
21 июня 2017, 10:55 Общество
Встреча Пресс-служба правительства региона
Встреча
Фото: Пресс-служба правительства региона

В региональном правительстве прошла встреча губернатора Владимира Печеного, руководителей органов исполнительной власти области с представителями колымского отделения ОНФ. В повестке было несколько вопросов, которые касались реализации в Магаданской области проектов фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" и "Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок". Также обсудили охрану окружающей среды и вопросы благоустройства в населенных пунктах региона. Глава Колымы отметил, совместная задача с ОНФ – сделать все, чтобы в регионе был порядок, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства области.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подчеркнул, что такие встречи весьма полезны для выработки определенного алгоритма совместного взаимодействия органов власти и ОНФ. "Одна из важнейших задач нашего сотрудничества в том, что и мы, и ОНФ, должны как можно полнее знать о планах работы и более тесно сотрудничать между собой. И этому мы будем уделять еще больше внимания. Вместе мы сможет лучше выявлять проблемы, которые сможем совместно решать в рамках наших полномочий. Знаю, что фронтовики считают, что органы исполнительной власти не реагируют на их обращения. Я не хотел бы это комментировать, но отмечу, что мы должны работать так, чтобы у всех нас не было сомнений в том, что мы делаем что-то не правильно. Для этого и нужна совместная работа по выявлению и решению проблем", — сказал Владимир Печеный.

Проект ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" — интерактивный. Он направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог посредством сети Интернет.

"Основная задача – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. При планировании дорожных работ органы власти зачастую не учитывают мнение граждан, в результате в планы ремонта попадают те дороги, которые считают нужным отремонтировать чиновники, а не общественность", — сказал координатор дорожного проекта фронта Сергей Зеленков.

По информации и.о. министра дорожного хозяйства области Сергея Ерохина, на капитальный ремонт дорог в этом году предусмотрено 546 млн рублей. Будет восстановлено полотно автодорог Магадан-Балаганное-Талон, Солнечный-Ола, Ола-Гадля и ряд других в Среднеканском городском округе, кроме того отремонтируют несколько мостов. "Из 16 обращений граждан согласно интерактивной карте ОНФ больше всего претензий к дороге Магадан-Балаганное-Талон. На этой карте указаны участки, которые отмечают граждане. Там будет проведено асфальтирование, отсыпка, где необходимо обеспыливание, заливка швов", — сообщил Сергей Ерохин.

По мнению главы региона, необходимо более тщательно работать с интерактивной картой плохих дорог и отвечать на все запросы граждан. В этом должны тесно взаимодействовать ответственные ведомства регионального правительства и ОНФ. Только на таких условиях, работа будет выполняться правильно.

Также на заседании говорили и о другом проекте фронта — "Генеральная уборка". По замыслу, люди, став волонтерами, получают возможность поучаствовать в уборке ряда "мусорных объектов", внести свой вклад в улучшение экологической обстановки.

"В целом проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта был запущен открытый сетевой ресурс "Интерактивная карта свалок", на котором граждане могут сами отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку", — сказал координатор проекта в Магаданской области Юрий Агафонов.

Губернатор считает, что проекты ОНФ по дорогам и свалкам – общественно важные направления для повышения комфорта жизни людей, но чтобы они работали в полной мере, необходимо тесное сотрудничество с органами исполнительной власти. Он отметил, что бороться с теми же несанкционированными свалками нужно сообща, а не просто собирать информацию, как это делает ОНФ.

"Сегодня задача простая, чтобы было понимание у всех, необходимо ежедневно заниматься мониторингом карты свалок и дорог. Также важно определить, что нужно сделать, и что уже сделано по этим направлениям. Все муниципальные образования области должны заниматься этим. Активный мониторинг, реагирование на все обращения граждан в полном объеме, от ответов до непосредственной работы на проблемных местах, указанных на интерактивных картах. Работа должна быть отлажена на основе совместных действий ОНФ и органов исполнительной власти региона. Наша общая задача с фронтом – сделать все, чтобы был порядок", — подчеркнул губернатор.

По предложению главы территории кураторы проектов от ОНФ и правительства региона еженедельно будут обмениваться новой информацией, обсуждать возможность решения проблем, отслеживать исполнение решений.

1498031701