Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12
7 простых способов охладить дом и не разориться: личный опыт, который работает
22 июня, 17:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 16:25
Пять дворов Магадана преобразятся в 2026 году в рамках программы "Дальневосточные дворы"
22 июня, 16:11

Приходить в маске? Россиянам сказали, как посещать кафе

Объяснили и как обрабатывать руки в заведениях общепита
Врач поделился мнением, как посещать кафе pixabay.com
Врач поделился мнением, как посещать кафе
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Врач рассказал, как ходить в кафе в условиях пандемии. Прийти в заведение нужно в маске и уйти в маске. Объяснили россиянам и как обрабатывать руки.

До и после посещения кафе лучше использовать разные защитные маски, сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

"Маску необходимо менять каждые два часа, а в жару — каждые 20-30 минут, поскольку от влажности она теряет защитные свойства", — пояснил он.

Когда сели за столик, маску можно снять, сказал Тяжельников, посоветовав при этом соблюдать социальную дистанцию. После приема пищи нужно надеть новую маску, а не старую, добавил специалист.

В комментарии агентству "Москва" Тяжельников также рекомендовал перед тем, как сесть за столик, вымыть руки с мылом, а не использовать антисептик. В целом он считает нецелесообразным посещать людные места, поскольку, по его словам, сохраняется угроза распространения коронавируса.

Ольга Толмачева

190929
32
24