Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28
В Магадане 27 июня состоится масштабное празднование Дня молодежи
14:16

"Без работы остался. Теперь и машину продавать?" - возмущаются россияне

В стране предлагают повысить налоги на старые автомобили
Миллионам россиян могут увеличить налог на транспорт Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Миллионам россиян могут увеличить налог на транспорт
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Заместитель руководителя Минпромторга России Александр Морозов предложил увеличить транспортные сборы с автомобилей, у которых экологический класс которых ниже "Евро-3". Он уже направил соответствующее обращение Минтранспорта. Эксперты высказали свое мнение о новшестве, а россияне активно обсуждают его в Сети.

Как отмечают специалисты, в нашей стране зарегистрировано 4,8 млн автомобилей, с экологическим классом "Евро-3", 2,6 млн — с "Евро-2", 650 000 — с "Евро -1" и свыше 2 млн с "Евро-0". Кроме того, по России ездит более 14 млн авто, у которых не определен экологический класс.

Руководитель Федерации автовладельцев (ФАР) Дмитрий Клевцов сказал, что россияне весьма негативно отреагируют на подобное нововведение. В нашей стране много автомобилей не имеющих имеют пометок "Евро", а средний возраст автопарка составляет 13,5 лет.

Авоэксперты недоумевают, почему владелец "жигулей" должен платить налогов больше, чем владелец иномарки без катализатора?

В Сети уже появились высказывания, что нельзя повышать налоги для самых малообеспеченных во время вспышки коронавируса и наступающего кризиса.

"У людей и так денег нет, а тут еще такие инициативы выдвигают", — возмущаются одни пользователи.

"Вот когда поднимут уровень жизни населения, тогда пусть и налоги повышают", — вторят им другие.

"Лучше бы у богатых больше налогов брали, а то все на наши плечи. И так без работы остался. Теперь и машину продавать?" — высказываются россияне.  

Наталья Васильева

222422
32
24