Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12
7 простых способов охладить дом и не разориться: личный опыт, который работает
22 июня, 17:00

Первые приглашения на субботники выдал мэр Магадана предприятиям и организациям

Дата начала месячника чистоты назначена на 17 мая
29 апреля 2019, 13:45
Общество
Заседание штаба месячника санитарной уборки мэрия Магадана
Заседание штаба месячника санитарной уборки
Фото: мэрия Магадана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На заседании штаба месячника санитарной уборки мэр Магадана выдал первые приглашения на субботники предприятиям и организациям. Их получили представители 16 городских предприятий и организаций. Дата начала месячника чистоты назначена на 17 мая. После, уборку в городе будут наводить 24 и 31 мая, 7 и 14 июня, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

В преддверии месячника УАТК подготовлен перечень из 170 территорий общегородского пользования для привлечения предприятий и граждан к санитарной уборке в формате общегородских субботников в 2019 году.

На прошедшем заседании штаба мэром Магадана вручены первые приглашения на субботник. Их получили представители 16 городских предприятий и организаций – ВСПЦ "Подвиг", Магаданской ТЭЦ, Пенсионных фондов города и области, СВГУ, Политехникума, горспорттуркомитета, Гормолзавода и другие. Всего на первую общегородскую уборку в рамках месячника чистоты будет выдано 30 приглашений.

"Хотелось бы, чтобы как можно больше магаданцев включилось в работу по наведению порядка в областном центре, проявили заботу о любимом городе. Свой юбилей Магадан должен встретить чистым, красивым и ухоженным", – обратился к присутствующим мэр.

Для вывоза на городской полигон собранного мусора, управление будет выдавать предприятиям и физическим лицам талоны, а КЗХ – необходимый инвентарь. Также Комбинат зеленого хозяйства обеспечит своевременный вывоз собранных отходов. Для получения подробной информации, заказа талона и инвентаря нужно позвонить в УАТК, телефоны: 20-11-12, 20-11-13.

Ежегодно на протяжении многих лет в Магадане в весенний период проводятся мероприятия по санитарной уборке, направленные на приведение городских территорий и объектов благоустройства в надлежащий вид. В этом году определена дата начала мероприятия – 17 мая, в пятницу. После уборку в городе будут наводить 24 и 31 мая, 7 и 14 июня. Об этом сообщил руководитель УАТК Дмитрий Мигалин на заседании штаба по проведению месячника чистоты.

"Опыт проведения общегородских субботников показал их значимость и необходимость. Сравнивая результаты мероприятий прошлых лет, можно констатировать повышение заинтересованности предприятий и граждан города в наведении порядка как на закрепленных для санитарного содержания территориях, так и на объектах общегородского значения, – подчеркнул Дмитрий Мигалин. – Наглядно об этом говорят цифры. Согласно организационно-координирующей работе штаба по санитарной уборке Магадана, в состав которого вошли руководители департаментов, управлений, директора муниципальных предприятий, удалось привлечь достаточно большое количество участников. Так, в 2018 году на уборку городских территорий вышло 12 тысяч 735 человек.

По информации УАТК, предприятия, общественные организации, жители города – участники месячника – наводили чистоту на 115 различных объектах – очистили береговые полосы пляжей Нагаево и Гертнера, реки Магаданки, велодорожку, скверы им. Билибина, им. Воронова, 60-летия города Магадана, бесхозные пустыри, детские площадки и другие участки. Собрано более 2 тысяч 418 кубометров мусора.

Справка:

Первый субботник в России прошел 100 лет назад – 12 апреля 1919 года. Тогда инициативу поддержали тысячи, а затем и миллионы энтузиастов, а уже в 1920 году во Всероссийском субботнике приняли участие 15 миллионов человек.

196697
31
60