История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28
В Магадане 27 июня состоится масштабное празднование Дня молодежи
14:16

Колымчан призывают не рисковать жизнью и не выходить на лед

Никакой улов не стоит собственной жизни
Лед Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Лед
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

По данным Колымского УГМС практически на всех реках Магаданской области установился ледостав. Период ледообразования – опасное сезонное явление на водоемах, поэтому выходить на тонкий неокрепший лед менее 12 см крайне опасно. Колымчан убедительно просят соблюдать необходимые меры безопасность и не рисковать своей жизнью, сообщили ИА MagadanMedia в отделе информации, пропаганды и связям с общественностью ПСЦ Колымы.

В центральных районах Магаданской области температура воздуха ночью уже опускается до -30 и -40 градусов. По данным Колымского УГМС практически на всех реках Магаданской области установился ледостав. На реках бассейна реки Колыма: Колыма – Среднекан, Детрин – устье Омчуга и Омчуг – Усть-Омчуг еще наблюдаются забеги и шугоход. В бассейне Охотского моря на реках Ола и Яна наблюдается неполный ледостав.

Период ледообразования – опасное сезонное явление на водоемах, поэтому выходить на тонкий неокрепший лед менее 12 см крайне опасно. В интересах собственной безопасности не пренебрегайте здравым смыслом, не рискуйте жизнью.

Пожарно-спасательный центр убедительно просит колымчан:

— не выходить на неокрепший лед водоемов;
— выходить, а тем более выезжать на лёд можно только после официального разрешения, кода лёд достаточно окрепнет, в местах установленных переправ;
— неоднократно напоминайте детям об опасности игр вблизи водоемов, обращайте внимание на времяпрепровождение подростков, не оставляйте без присмотра детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста;
— владельцы маломерных судов, напоминаем, что сезон навигации завершился. Использовать маломерные суда на внутренних водоёмах, где устанавливается первый лёд, крайне безрассудно.

С отдельными словами хочется обратиться к рыбакам, никакой улов не стоит собственной жизни. Первый лед очень коварен. Он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого, но и ребенка.

196697
31
60