За хищение и хранение 1 кг золота на жителя Магаданской области завели уголовное дело

Расследование завершено, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения

Фото:

13 июня 2018. Житель Магаданской области, в июне 2017 года, нашел золотосодержащий концентрат, собрал его, переработал и получил более 1 кг драгметалла. Он перевез его в Магадан, где вскоре попытался продать, но сделка была прервана сотрудниками УФСБ. Расследование по уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-группе УФСБ России по Магаданской области.

Следственным отделением УФСБ России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Магадана за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 191 УК РФ (незаконная перевозка и хранение драгоценных металлов в крупном размере).

В июне 2017 года в одной из штолен бывшего рудника, расположенного на территории Тенькинского городского округа, он обнаружил золотосодержащий концентрат, который собрал, переработал и получил более 1 кг 500 граммов драгоценного металла стоимостью свыше 3 млн рублей. Полученный драгоценный металл перевез из Тенькинского городского округа в Магадан, где хранил по месту своего проживания. В октябре 2017 года предпринял попытку совершения незаконной сделки купли-продажи вышеуказанного драгоценного металла. В ходе проведения оперативно— розыскных мероприятий его преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Магаданской области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость