История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Самые популярные новости MagadanMedia 23 июня
23 июня, 19:30
Магаданский Центр охраны материнства и детства расширяет просветительскую работу
23 июня, 18:29
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Магаданец осужден за неуплату алиментов
23 июня, 18:16
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
23 июня, 18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
23 июня, 18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
23 июня, 17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
23 июня, 17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
23 июня, 17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
23 июня, 17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
23 июня, 17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
23 июня, 17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
23 июня, 17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 16:45

На Маске Скорби в Магадане установили 4 видеокамеры

Съемка идет в режиме реального времени, транслируя картинку на объекте и прилегающей к нему территории в систему "Безопасный город"
28 апреля 2017, 10:40
Общество
Маска скорби Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Маска скорби
Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Систему видеонаблюдения установили на мемориале Маска Скорби. Теперь 4 видеокамеры в режиме реального времени фиксируют все, что здесь происходит, транслируя картинку в систему "Безопасный город", сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Установить видеокамеры на объекте – такое решение принял глава города после того, как в конце прошлого года вандалы испортили памятник. Тогда неизвестные ярко-красной краской нарисовали несколько символов по периметру монумента и написали лозунги, оскорбляющие память репрессированных на Колыме людей.

Реализовать задуманное удалось благодаря нескольким неравнодушным магаданцам. С инициативой установки системы видеонаблюдения выступил директор компании "Арбуз" Кирилл Эттенко. Подержал это важное начинание Максим Фукс, возглавляющий ООО "СМНП-З".

Специалисты "Арбуза" протянули до мемориала оптоволокно. Работники Горсвета, по распоряжению главы города, установили столбы, а камерами занималась "СМНП-З". Теперь видеонаблюдение идет в режиме реального времени, транслируя "картинку" на объекте и прилегающей к нему территории в систему "Безопасный город".

Дальнейшее обслуживание установленной системы будут осуществлять этими же фирмами. Все работы выполнены на безвозмездной основе.

119745
31
60