Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12
7 простых способов охладить дом и не разориться: личный опыт, который работает
22 июня, 17:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 16:25

Около 45 тысяч человек остаются без света в Магадане

Сильный дождь со снегом стали причиной отключения электроэнергии в колымской столице, а также поселках Усть-Омчуг, Палатка и Сокол
21 октября 2014, 10:05
Общество

Специалисты "Магаданэнерго" восстанавливают электроснабжение колымской столицы, где без света остались примерно 45 тысяч человек. Линейные бригады филиала "Центральные электрические сети" выехали на отыскание повреждений на ЛЭП, а диспетчеры запитывают потребителей по резервным схемам. По предварительным данным, причиной отключения света в домах города стали сложные погодные условия – сильный дождь со снегом. Сегодня в 5.05 утра одновременно отключились две ВЛ 220 кВ, и в результате без электричества остались несколько микрорайонов Магадана и некоторые поселки региона. Все поселки были запитаны по резервным линиям с Колымской ГЭС, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе компании "Магаданэнерго". 

Выключившиеся ВЛ 220 кВ "Колымская ГЭС-Усть-Омчуг 1" и "Колымская ГЭС- Усть-Омчуг 2" оставили без света несколько микрорайонов областного центра, а также поселки Усть-Омчуг, Палатка, Сокол. 

В Магадане имеет место дефицит электрической мощности. Поэтому в городе введены графики аварийного ограничения потребителей. Сейчас специалисты "Магаданэнерго" работают над восстановлением схемы электроснабжения колымской столицы. Для этого запущено резервное оборудование на Магаданской ТЭЦ – турбоагрегат № 6 и дизельгенераторы, выводится из текущего ремонта котлоагрегат высокого давления № 6 и готовится к включению. По мере набора нагрузки на станции напряжение будет поэтапно подаваться в обесточенные микрорайоны Магадана.

100313
31
60