История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28

В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое

Переселение граждан в областном центре происходит в порядке признания домов аварийными и подлежащими сносу
30 сентября 2022, 10:50
Общество
В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое пресс-служба правительства Сахалинской области
В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В 2022 году в Южно-Сахалинске планирует расселить более 9,6 тысячи кв метра ветхого и аварийного жилья. Ожидается, что до конца года новоселами станут 520 человек, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

На сегодняшний день уже расселено 8,3 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. В новые благоустроенные квартиры переехали 462 южносахалинца.

В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое

В 2022 году 462 южносахалинца переехали из аварийного жилья в новое. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в островном регионе значительно активизировали темпы расселения людей из непригодного для проживания фонда. В 2020 году жилищные условия улучшили более 6 тысяч человек, в 2021 году — почти 4 тысячи. В этом году новоселье должны отпраздновать свыше 5 тысяч сахалинцев и курильчан. Это позволило региону претендовать на дополнительную федеральную поддержку для реализации новой программы расселения.

Переселение людей из аварийного жилфонда — абсолютный приоритет администрации города. Данная работа находится на личном контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Мы ежедневно взаимодействуем с гражданами по вопросам переселения из непригодного жилья, — отметила заместитель начальника МКУ "Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска" Дарья Макарова

Переселение граждан происходит в порядке признания домов аварийными и подлежащими сносу. В данный момент расселению подлежат дома, признанные аварийными после 2017 года. Согласно законодательству, город обязан предоставить взамен аварийного жилья благоустроенную равнозначную по квадратным метрам квартиру, находящуюся в границах городского округа. 

201879
31
60