Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
23 июня в календаре: Международный Олимпийский день    
07:45
Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
06:55
В Магадане во вторник днем преимущественно без осадков и до +12º С
06:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14

Россиянам выписывают штрафы по 40 тысяч рублей за то, что не сдали тест на ковид

А тех, кто заразит других, оштрафуют уже на 300 тысяч рублей
Тестирование ИА PrimaMedia
Тестирование
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Россиянам, не сдавшим тесты на ковид, массово выписывают штрафы — по 40 тысяч рублей каждому. Это касается тех, кто возвращается из-за границы. Уже оформлено около 6 тысяч протоколов на 16 млн рублей. Если оштрафованные еще и заразят кого-то, им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Россияне, вернувшиеся в Россию из-за границы, с 1 мая должна сдавать два теста на коронавирус. Об этом говорится в постановлении Главного санитарного врача РФ. Результат первого теста необходимо загрузить в течение 72 часов после прибытия из-за рубежа. Еще через сутки нужно пройти второй тест и также загрузить результат, заявляют в Роспотребнадзоре.

При этом, как выяснили в московском управлении Роспотребнадзора, двое из ста россиян, прибывших из-за границы, не проходят тестирование на COVID-19 и не загружают результаты на портал госуслуг. Таким гражданам направлено уже порядка 6 тысяч уведомлений о явке для составления протокола по статье 6.3 КоАП. Эта статья предусматривает штраф в размере 40 тысяч рублей.

Если же в Роспотребнадзоре узнают, что "протестанты" еще и заразили кого-то, их обещают наказать на сумму от 150 до 300 тысяч рублей, пишет "Парламентская газета".

Анна Кольцова

2471016.jpgКому из работников в России грозит обязательная вакцинация от коронавируса

Работники ряда профессий не смогут трудиться без прививок

190929
32
24