Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02
Магаданцы почтили память пионеров Колымы в 97-ю годовщину основания города
15:50
Городской фестиваль "Мастер-парк" пройдет для молодежи Магадана
15:47
Филиала фонда "Защитники Отечества" оказал содействие ветерану СВО
15:32
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
15:20
В Омсукчанском округе сохраняется возможность возникновения лесных пожаров
15:02
Минпросвещения РФ контролирует ситуацию с приостановкой отдыха детей в Крыму
14:58
Почти 102 тысячи человек сдают экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ
14:56
В Москве открылся Музей Памяти о геноциде советского народа в годы ВОВ
14:53
Магадан отмечает 97-ю годовщину со дня основания
14:50
В Магадане организовали выставку к 90-летию ГАИ
14:28
В Магадане 27 июня состоится масштабное празднование Дня молодежи
14:16

Жители Синегорья написали открытое письмо губернатору Магаданской области

Колымчане просят разрешить госпитализацию больных COVID-19 в поселковой больнице и снабдить учреждение защитными средствами
28 декабря 2020, 19:00
Происшествия
Коронавирус
Коронавирус
Фото:
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Открытое письмо жителей посёлка Синегорье Губернатору Магаданской области Носову Сергею Константиновичу:

"Уважаемый Сергей Константинович! Пишут Вам обеспокоенные жители посёлка Синегорье.

Вам хорошо известно, что посёлок Синегорье расположен в Ягоднинском районе Магаданской области, в 500 км от Магадана и в 100 км от районного центра посёлка Ягодное. Вокруг нас тайга.

Сейчас в посёлке люди начали болеть новой коронавирусной инфекцией". 

В письме жители отмечают, что часто больные вынуждены лечиться на дому, а также многие испытывают сложности с получением медикаментов. 

"Некоторых самых "тяжелых" пациентов отправляют на лечение в районную Ягоднинскую больницу". 

Но, по словам авторов письма, в больнице далеко не всегда есть места.

"В нашем посёлке Синегорье есть хорошая большая больница! Поликлиника и стационар! Есть врачи! Но ее не разрешают оборудовать под стационар для приема граждан с коронавирусной инфекцией"! 

Также жители указывают, что обеспечить медперсонал респираторами и защитными костюмами удалось благодаря помощи руководства "Колымской ГЭС им. Фриштера Ю.И."

"Мы просим разрешить госпитализацию больных с подозрением на коронавирусную  инфекцию в МОГБУЗ "Синегорьевская больница"! Просим выделить в больницу защитные средства и лекарства!

Тогда жители посёлка Синегорье смогут получать грамотное лечение, находиться под лабораторным наблюдением , не покидая посёлок! Сейчас стоят морозы до -50 в посёлке и минус 60 на трассе!

Вы представляете, как себя чувствует больной коронавирусной пневмонией, которого везут 3 часа на консультацию в посёлок Ягодное по грунтовой дороге , покрытой снегом, в старой машине скорой помощи?! 

Кроме того, жители не понимают, зачем возить пациентов в Ягоднинскую больницу, если в поселке есть стационар и врачи.

Как известно, большинство жителей посёлка Синегорье обслуживает "Колымская ГЭС им. Фриштера Ю. И.". Это уникальная станция построенная в вечной мерзлоте, она снабжает электроэнергией всю Магаданскую область. Рабочих рук мало, все специалисты в "единственном экземпляре", потому что мало кто хочет сейчас работать на Севере!

Мы считаем, что правильно будет лечить и наблюдать больных из нашего посёлка в нашей же больнице! Помогите, пожалуйста, уважаемый Сергей Константинович, организовать ВРЕМЕННОЕ перепрофилирование одного из отделений  МОГ БУЗ "Синегорьевская больница": терапевтического или хирургического, под инфекционный госпиталь, где пациенты с коронавирусной инфекцией могли бы получать квалифицированную медицинскую помощь!

С Уважением, жители посёлка Синегорье.

119745
31
63