Дарья Абубакирова: Шов – это как рисунок
20 июня, 10:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
Житель Магаданской области осуждён за призывы к терроризму в Telegram
22 июня, 19:57
Самые популярные новости MagadanMedia 22 июня
22 июня, 19:30
Мужчина ударил полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:47
В Магадане наркодилеры из Алтайского края осуждены к лишению свободы
22 июня, 18:43
Ограничено движение на трассе "Герба — Омсукчан" из-за повреждения моста
22 июня, 18:35
Житель Сусумана в пьяном виде за рулём попал в ДТП
22 июня, 18:31
Жительницу Магадана осудили за удар ножом в общежитии
22 июня, 18:26
Мужчина напал на полицейского в Сусумане и получил три года колонии
22 июня, 18:21
В Магадане мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату алиментов
22 июня, 18:14
"Золотая маска" в Магаданском музыкальном и драматическом театре!
22 июня, 17:12
7 простых способов охладить дом и не разориться: личный опыт, который работает
22 июня, 17:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 16:25

В Магаданской области продлили выплаты медикам за работу с пациентами с COVID-19

28 октября 2020, 23:26
Общество
 пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Указ губернатора № 179-у от 26 октября 2020 года продлевает стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам с COVID-19 по октябрь 2020 года. В регионе также продолжаются выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID-19. 

По действующему указу губернатора Магаданской области № 71 (Приложение №1 и Приложение № 2), который 22 апреля 2020 года подписал Сергей Носов, выплаты стимулирующего характера из средств федерального бюджета получают медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь больным COVID-19: врачи, средний и младший персонал стационаров; врачи, средний персонал, водители скорой помощи, а также фельдшеры и медсестры по приему вызовов скорой помощи; врачи, средний и младший персонал поликлиник. Стимулирующие выплаты начисляются с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравнённых к ним местностях.

Также стимулирующие выплаты на Колыме продолжают получать дополнительные категории медработников, переведенные на усиленный режим работы, которые не вошли в список на федеральном уровне (Приложение № 3 к указу №71 от 22 апреля 2020 года): врачи, средний медперсонал диагностических служб; средний медперсонал, осуществляющий медицинское наблюдение за состоянием здоровья граждан в аэропорту; хозяйственный и технический персонал, привлеченный к работе в госпиталях, изоляторах, обсерваторах и амбулаторных подразделениях в очагах заболеваний. Выплаты данным категориям назначены по поручению губернатора Магаданской области, осуществляются из средств регионального бюджета, размер их определен с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в особых климатических условиях.

По данным министерства здравоохранения Магаданской области, из федерального бюджета на стимулирующие выплаты медицинским работникам региона за работу с пациентами с COVID-19 выделено уже более 380 млн рублей. Областные выплаты составили около 50 млн рублей.

Президент России Владимир Путин в апреле 2020 года предложил установить доплаты для медиков, которые работают с инфицированными коронавирусом больными. Для реализации поручения главы государства Правительство РФ приняло два постановления № 415 от 02 апреля 2020 года и № 484 от 12 апреля 2020 года. Стимулирующие выплаты для работающих с COVID-19 медработников были установлены сроком на три месяца, но впоследствии их несколько раз продлевали. В сентябре глава государства пролонгировал их до конца октября.

Тема выплат медперсоналу обсуждалась 29 сентября 2020 года на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства. По итогам глава государства отметил, что доплаты медикам необходимо сохранить как минимум до конца года. При этом в октябре правила исчисления выплат не изменятся, а с ноября их размер будет зависеть от фактически отработанного времени.

93090
31
60