История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1943 год
21 июня, 11:30
На Колыме работодатель оштрафован на 110 тысяч рублей
18:10
Колымчанка пойдет в суд за применение насилия в отношении сотрудников полиции
18:04
Жительница Олы осуждена за хищение денег с банковского счета пенсионера
17:58
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
До 3 лет грозит магаданцу за нетрезвое вождение
17:49
В Магадане супружеская пара расстреливала с балкона пешеходов
17:45
В Магаданском политехническом техникуме стартовала приемная кампания
17:14
Делегация Колымы участвует во всероссийском форуме президентов школ
17:09
К международному дню борьбы с наркоманией напомнили о важности здорового образа жизни
17:00
Августовский перерасчёт: кто из россиян получит +19,3% к пенсионной выплате
17:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45
В России стартовала приемная кампания 2026
16:28
Магадану исполнилось 97 лет
16:13
В Магадане дан старт творческому конкурсу "Колыма против кибермошенников"
16:08
В поселке Сеймчан стартовал капремонт фасада Центра дополнительного образования
16:02

Магаданца оштрафуют за выброс строительного мусора в районе Кожзавода

Мужчина признал свою вину и обязался вывезти свалку
13 августа 2020, 14:10
Общество
 мэрия Магадана

Фото: мэрия Магадана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города под председательством заместителя мэра Магадана Игоря Бондаря. Управлением осуществляется постоянный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования "Город Магадан", выявленные нарушения еженедельно рассматриваются на заседаниях комиссии. На этой неделе рассмотрено 8 протоколов о нарушениях, , сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

В управление АТК обратилась жительница Магадана, которая представила фотоматериал, свидетельствующий о том, как мужчина остановился возле несанкционированной свалки в районе Кожзавода и выгрузил из своего транспортного средства строительный мусор и бытовые отходы. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, нарушитель был приглашен на заседание комиссии. Мужчина признал свою вину и обязался вывезти свалку. На основании представленных аргументов решено ограничиться минимальным штрафом в размере 2 тысяч 500 рублей.

Административный протокол был составлен в адрес МУП "Водоканал", которые этим летом проводили аварийные ремонтные работы в районе дома № 1а на Приморской и не провели, должным образом, последующее благоустройство места разрытия. Как сообщил мастер участка, данные мероприятия уже невозможно было откладывать. В настоящее время заключен договор с организацией-подрядчиком и участок длиной 7 метров будет заасфальтирован. Членами комиссии принято решение ограничиться административным взысканием в виде предупреждения.

Силами инспекторов управления административно-технического контроля установлен владелец брошенного автомобильного прицепа в районе дома № 14 на Приморской. Собственник не только бросил свой прицеп, но и складировал там мусор. За нарушение Правил благоустройства владелец будет привлечен к административной ответственности в виде максимального штрафа для физических лиц — 5 тысяч рублей.

Четвертый за этот год протокол был составлен в адрес предпринимателей, продававших пледы на улицах Магадана без документов, разрешающих торговлю. Поскольку ранее в адрес нарушителю уже выписывали штрафы, которые не были погашены, члены комиссии единогласно решили оштрафовать предпринимателя еще на 5 тысяч рублей.

196697
31
60