Живу на первом этаже: должен ли я платить за лифт? Ответ экспертов
28 июня, 17:00
Погода на рабочую неделю в Магадане
28 июня, 16:00
Фоторепортаж Рассвет новой жизни: Хэбденэк в объективе MagadanMedia
28 июня, 13:02
На Колыме за неделю нашли семерых разыскиваемых и троих пропавших
28 июня, 12:50
История Колымы: Рудник "Бутугычаг". 1944 год
28 июня, 11:30
28 июня в календаре: День российского букмекера  
28 июня, 07:45
Сестры маршала Михаила Тухачевского приехали на Колыму 28 июня 1949 года
28 июня, 07:30
В Магадане в воскресенье днем преимущественно без осадков и до +15º С
28 июня, 06:30
Залив квартиры: как взыскать ущерб с соседа, если он не признаёт вину
27 июня, 17:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 14:30
Лучшие фотографии Магадана за неделю
27 июня, 14:30
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
27 июня, 11:00
Лови момент: фотоконкурс "Большая рыба-2026" стартует на MagadanMedia
27 июня, 10:00
Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
27 июня, 08:30
27 июня в календаре: День молодежи России 
27 июня, 07:45

Карантин сняли с детского соматического стационара в Магадане

Учреждение приступило к приему пациентов в обычном режиме
 Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С детского соматического стационара ("соматика") сняли карантин в Магадане. Учреждение приступило к приему пациентов в обычном режиме с 15 мая, , сообщили MagadanMedia в пресс-службе Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Напомним, что на карантин "соматику" закрыли 4 мая из-за четырех сотрудников, у которых подтвердилась новая короновирусная инфекция. Они были определены в один из инфекционных госпиталей. Весь персонал больницы и ее пациенты сдали тесты на новую коронавирусную инфекцию. Наличие вируса ни у кого не подтвердилось.

Тем не менее вся "соматика" по решению областного Роспотребнадзора была закрыта на карантин. Персонал, который не работал с зараженным в одну смену, отправили на самоизоляцию. Само отделение закрыли для приема новых больных, которых перенаправляли в областную больницу и другие медучреждения города. Всех врачей и пациентов, что долечивались в отделении во время карантина, дважды протестировали на вирус с разницей в 10 дней.

Накануне получили последние результаты тестов. Все они, как говорит главврач детской областной больницы Сергей Тимофеев, отрицательные. Сегодня срок предписания главного санитарного врача региона о введении карантина в учреждении истек. В отделении была проведена дезинфекция. Все сотрудники, прошедшие утренний фильтр и имеющие отрицательные результаты обследования на новую коронавирусную инфекцию, допущены к работе.

196697
31
60