ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
11:00
Лови момент: фотоконкурс "Большая рыба-2026" стартует на MagadanMedia
10:00
Итоги недели: годовщина основания Магадана, контроль за рыбой, посуточная аренда
08:30
27 июня в календаре: День молодежи России 
07:45
В районе Сеймчана при проведении геосъемки разбился Ан-2 в 1958 году
07:30
В Магадане в субботу днем преимущественно без осадков и до +14º С
06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 19:30
В Омсукчанском округе сохраняется пожарная опасность
26 июня, 19:17
В Магадане предотвратили попытку мошенников обмануть пенсионерку на 3 млн рублей
26 июня, 19:13
В Магадане открылась выставка "Защита суверенитета российского государства"
26 июня, 18:54
Рассмотрена возможность прямых авиарейсов между Магаданом и Петербургом
26 июня, 18:22
Юных Колымчан приглашают на конкурс детского рисунка ко Дню строителя
26 июня, 17:59
Начал работу федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО
26 июня, 17:45
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
26 июня, 17:40

Сергей Носов: Мы столкнулись с проблемой – промышленники не выдерживают меры изоляции

Заседание штаба по предотвращению распространения инфекции провел губернатор
14 апреля 2020, 16:14
Политика #Covid19
Сергей Носов Магаданская облдума
Сергей Носов
Фото: Магаданская облдума
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Заседание штаба по предотвращению распространения инфекции провел губернатор Магаданской области. Сергей Носов обратил внимание на промышленников, которые не исполняют постановления и рекомендованные меры изоляции для вновь прибывших из очага инфекции. Также, глава региона отметил задачу по детской инфекционной больнице – необходимо оборудовать 20 мест за неделю, сообщает MagadanMedia. 

"У нас есть положительный тест, не подтверждённый вектором, но со всеми признаками, в том числе с двухсторонней пневмонией в артели "Кривбасс". Артель на карантине. Мне доложили позитивную оценку двух округов по медицинской составляющей – Ягоднинский и Среднеканский. Безобразно обстоят дела в Сусумане. Необходимо исследовать Усть-Омчуг. 

Мы столкнулись с проблемой. Промышленники не выдерживают постановление и рекомендованные меры изоляции вновь прибывших из очага инфекции. Поэтому определённая нагрузка ложится на районные больницы. 

Сегодня мы сделали независимую проверку. Здесь мелочей быть не может.

У людей, наверное, чувство ответственности утрачено. Люди не понимают, что это плохо может закончиться.

Хотел бы обратить внимание, что надо перестать надеяться. Есть сроки готовности минимальных нормативов. У нас есть все то, что должно быть по нормативу, это должно быть укомплектовано по стандартам инфекционной больницы в течение сегодняшнего дня.

Детская инфекционная: задача – 20 мест за неделю. Мы не можем ждать, когда подойдёт то, что заказали. Мы должны учитывать опыт Москвы. Ситуация может развиваться настолько стремительно, что подходы окажутся даже вредными. У нас дискуссия – где лечить с лёгкой формой? Не кладите в больницу, вам негде будет лечить с тяжелой формой! Время принимать ответственное решение, а не уклоняться от ответственности", – сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. 

2063647.jpgОчаг заражения в Сеймчане могут закрыть, артель в Ягодном на карантине – Сергей Носов

Губернатор Магаданской области обратился к жителям в Instagram

196697
31
68